ЖКХ

Контрольно-счетная палата Пскова выявила в МБУ «Жилище» серьезные нарушения в бухучете

21.11.2018 18:14|ПсковКомментариев: 15

Проверка Контрольно-счетной палаты Пскова выявила в МБУ «Жилище» ряд серьезных проблем, в том числе - существенные нарушения в бухучете. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю Псковской городской Думы сообщил председатель КСП Василий Гончар.

По его словам, повторная проверка показала, что ранее выданное представление не было исполнено. «Выписано новое представление для исполнения всех указанных нарушений, - отметил Василий Гончар. - В течение года руководитель предприятия, администрация Пскова, отвечали, что все в процессе, но, как оказалось, ничего не исполнено. Очередной ответ на представление написан формально. Повторно на месте будем снова проверять».

Аудитор КСП пояснила, что проверка выявила большие проблемы в бухучете: долги перед ресурсоснабжающими организациями не учитывались в бухучете. Причем такая практика велась с 2010 года, с момента образования организации.

Директор МБУ «Жилище» Виктор Лукин признал, что такая ошибка действительно в организации была допущена, а ее исправление требует больших рутинных трудозатрат. «У нас был проблемный бухгалтер. Сейчас вышла из декретного отпуска досрочно предыдущий работник. Будем ситуацию исправлять», - заверил он.  

«Также к нам были претензии по инвентаризации, мы ее выполнили, она проведена не формально, все необходимые документы есть», - добавил директор МБУ «Жилище».

Виктор Лукин отметил, что понимает: проверка инициирована по жалобам жильцов проблемного дома на улице Рельсовой, 6. Он не согласился с тем, что бывшее железнодорожного общежитие пора сносить. Директор МБУ уверен, что это четырехэтажное здание 80-х годов постройки «еще лет пятьдесят простоит». 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек