ЖКХ

Псковская «управляйка» сдавала в аренду общедомовое имущество и тратила деньги на свое усмотрение

23.11.2018 08:58|ПсковКомментариев: 23

Прокуратура города Пскова выявила нарушение в работе управляющей компании. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры региона, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований закона управляющая организация ООО «УО «Микрорайон № 5» денежные средства, полученные по договору аренды нежилого помещения, расположенного на первом этаже жилого здания по адресу: г. Псков, Октябрьский проспект, д. № 18, расходовало по своему усмотрению несмотря на то, что указанное нежилое помещение является общей долевой собственностью собственников помещений многоквартирного дома.

Кроме того собственниками помещений в многоквартирном доме решения о передаче в аренду нежилого помещения не принималось.

Всего за период времени с 20 апреля 2011 года по 1 мая 2018 года управляющей организацией получены денежные средства за предоставленное в аренду нежилое помещение в размере более 362 тысяч рублей.

В этой связи прокурором города в адрес директора управляющей организации внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, управляющей организацией инициировано проведение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором собственниками решен вопрос о распоряжении полученными денежными средствами на нужды дома. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека