ЖКХ

В 2019 году в Великих Луках начнется реконструкцию котельной №5 на улице Новоселенинской

06.12.2018 10:29|ПсковКомментариев: 0

В 2019 году МУП «Тепловые сети» города Великие Луки начнет реконструкцию котельной №5 на улице Новоселенинской. Эта котельная обеспечивает теплом и горячей водой достаточно большой район в заречной части города, на территории которого располагаются жилые дома, учреждения культуры и такие социально значимые объекты как три общеобразовательных школы и четыре детских сада.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в МУП «Тепловые сети», разработанная программа надежности и энергоэффективности горячего водоснабжения от котельной №5 предусматривает замену деаэратора горячего водоснабжения и установку дополнительного котла для работы в летний период, оснащенного горелкой с высоким коэффициентом модуляции. Все эти мероприятии позволят, во-первых, обеспечить тепловой энергией на горячее водоснабжение потребителей в заречном районе в летний период, во-вторых, уменьшить количество утечек, и самое главное, повысить надежность функционирования системы горячего водоснабжения одного из крупнейших городских районов.

На сегодняшний день уже проводятся предпроектные работы, разработано техническое задание. Все запланированные работы будут выполнены до наступления следующего отопительного сезона.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек