ЖКХ

Пустошкинскую «управляйку» уличили в ненадлежащем содержании газового оборудования

05.02.2019 22:02|ПсковКомментариев: 2

Прокуратурой Пустошкинского района проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства в части надлежащего содержания газового оборудования и систем инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, проверка показала, что управляющей организацией заключен договор с организацией на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в нарушение положений ЖК РФ, а также п.п. 6, 16, 37, 39 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных постановлением правительства РФ от 14.05.2013 № 410, а именно договор заключен на срок менее 3 лет, перечень услуг в договоре не соответствует минимальному перечню.

Также в ходе проверки установлено, что в 2018 году в нарушение п. 43 Правил техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах Пустошкинского района не осуществлялось, чем были нарушены права собственников квартир в многоквартирном доме, в том числе, на благоприятные и безопасные условия проживания.

В адрес начальника управляющей организации прокурором района в целях устранения допущенных нарушений внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры.

Теги: #ЖКХ
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек