ЖКХ

Капремонт сгоревшей кровли дома в Славковичах завершен на 2,5 месяца раньше срока

15.02.2019 12:09|ПсковКомментариев: 1

В селе Славковичи Порховского района завершен капремонт сгоревшей кровли многоквартирного дома № 51 по улице Шелгунова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Сергей Грахов.

Он напомнил, что кровля дома почти полностью сгорела еще в октябре 2018 года. В декабре жильцы обратились за помощью к губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову, уточнив, что после пожара кровля течет, а в квартирах холодно. Уже на следующий день по поручению губернатора на объект выехала межведомственная комиссия. Были принято решение незамедлительно объявить конкурс на капремонт кровли.

7 декабря региональный оператор объявил аукцион на определение подрядчика для выполнения работ, а 9 января заключил договор с подрядной организацией ООО «РУС».

«Радует, что подрядчик местный, из Порховского района. Он немедленно приступил к работам. Несколько раз на место для контроля за ходом работ выезжал и. о. гендиректора Фонда капремонта Псковской области Юрий Козлов и я. Жильцы дома с радостью отмечали, что подрядчик работает от рассвета до заката и по выходным, чтобы побыстрее завершить работу, и что он подходит к делу ответственно и грамотно», - рассказал Сергей Грахов.

Его тоже порадовало качество и слаженная работа подрядчика. Председатель комитета констатировал, что капремонт кровли были завершены почти на 2,5 месяца раньше срока. «По договору кровлю должны были отремонтировать до 1 мая. На сегодняшний день работы завершены полностью. Осталось вывезти с придомовой территории строительный мусор, и фонд капремонта осуществит приемку работ, - сообщил Сергей Грахов. - Надеемся, жильцы довольны, что мы их не оставили без крыши над головой, особенно сейчас, когда все "течет"».

Председатель комитета поблагодарил жильцов дома №51 за терпение и за то, что не возмущались, так как понимали, что все делается для них.

Напомним, что на капитальный ремонт кровли дома в Славковичах из бюджета Фонда капитального ремонта было направлено более 2 млн рублей.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 216 человек