ЖКХ

Старого мусорного полигона в Пскове не будет в 2021 году

21.02.2019 15:11|ПсковКомментариев: 17

Старого мусорного полигона в Пскове не будет в 2021 году. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) председатель комитета по строительству и ЖКХ Псковской области Сергей Грахов.

«В этом году уже начинаются проектно-изыскательные работы по рекультивации псковской свалки, и уже на 2021 год в бюджет заложены средства на ее рекультивацию. Планируем, что в 2021 году свалки не будет», - сообщил гость студии. Решение о том, что будет на месте старого полигона, как будет использоваться этот участок, будет принято по результатам проведения проектно-изыскательных работ, добавил он.

Кроме того, говоря о планах на ближайший период, Сергей Грахов сообщил, что администрация Псковской области совместно с региональным оператором по обращению с ТКО прорабатывает вопрос о возможности установки мусоросортировочных комплексов. «Много разговоров ведется, что мы не сортируем мусор. Мы от этого не отказываемся, сортировка будет осуществляться, и мы прикладываем усилия, чтобы это началось в ближайшее время, - пояснил председатель комитета. - В том числе региональный оператор подтвердил готовность участвовать в возведении экотехнопарков. Мы понимаем, что из своего кармана вложиться в мусоропереработку и сортировку мусора мы не сможем, но в течение года, надеюсь, понимание (по источнику финансирования - ред.) будет получено».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека