ЖКХ

Тариф на вывоз мусора в Псковской области вошел в тройку самых дешевых на Северо-Западе России

16.05.2019 16:26|ПсковКомментариев: 10

Тариф на вывоз мусора, действующий в Псковской области, вошел в тройку самых дешевых  на Северо-Западе России. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на заседании постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по экологии 16 мая в Пскове озвучили, что в Псковской области плата за вывоз мусора  - 95 рублей на одного человека. Такой же тариф и в Республике Карелии, где годовой норматив накопления, приходящийся на жителя многоквартирного дома, - 313 килограмм. А на жителя индивидуального дома - 230.

Источник: сайт Псковского областного Собрания

«Например, в Санкт-Петербурге такой норматив в отношении многоквартирных домов - 381 килограмм, а в отношении индивидуальных - 700, - отметил главный консультант профильной комиссии по экологической защите населения Санкт-Петербурга Постоянной комиссии по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Владислав Горский. - Получается, наш норматив ниже среднего. А плата с человека - 140 рублей».

Источник: сайт Псковского областного Собрания

По данным, которые предоставили некоторые регионы Северо-Запада России, самый дешевый тариф оказался в Калининграде, где на жителя многоквартирного дома приходится в год 200 килограммов, а на жителя индивидуального дома - 450 килограммов. Стоимость на человека - 85 рублей в месяц. Кроме того, Владислав Горский добавил, для сравнения, что в Республике Коми приходится на человека 117 рублей.  А в Вологодской области - 140 рублей.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек