ЖКХ

Комитет по строительству и ЖКХ Псковской области: Если не согласны с действиями управляющей компании - идите в суд

01.08.2019 11:38|ПсковКомментариев: 6

Председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Сергей Грахов посоветовал жителям региона обращаться в суд, если управляющая компания нарушает их права. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такой совет Сергей Грахов дал 1 августа на встрече с журналистами.

«Ко мне приходит много людей, много пишет, что за чем-то обращались в управляющую компанию, и там не отреагировали - например, не выдали справку - помогите! Нас просят даже поменять управляющую компанию, - сообщил Сергей Грахов. - Мы объясняем: собственник и управляющая компания должны между собой решить вопрос. Если человек не согласен с действиями управляющей компании - такие вопросы нужно решать в суде! Меня радует, что многие это понимают. А если управляющая компания нарушает ваши права - то тогда можно обратиться в администрацию области или прокуратуру, чтобы эти ведомства подействовали своими механизмами».

Председатель областного комитета по строительству и ЖКХ добавил, что, когда проблемы, связанные с управляющей организацией, решаются в правовом поле, - отношение между собственниками и такой организацией меняется в лучшую сторону.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек