Михайлова Ульяна Александровна, председатель Псковского областного совета профсоюзов, депутат Псковского областного Собрания – 1.961.695
Неплохо живут профсоюзные лидеры.интересно из чего доход складывается из профсоюзных взносов?
Выкладываюсь на работе по полной, не привыкла всё делать кое как. Зарплата чистыми 11 тысяч. Тот кто получает 11 миллионов работает больше и лучше меня в 1000 раз?
Больше всего убило вот это : Латышева Е.Г., судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов г. Пскова №2 УФССП России по Псковской области — 2.083.836. НеХреново приставы у нас зарабатывают ! Хочется спросить - на чем ?
А приставы как и таможня получают процент к з/п от количества удержанного имущества у населения и организаций. Чем больше удержишь (даже если потом по суду заставят вернуть обратно) тем больше премия. Вот и получаются такие миллионеры.
Еще раз для недогадливых; в списке одни чиновники, потому что это СПИСОК ДОХОДОВ ЧИНОВНИКОВ. Эти сведения находятся в открытом доступе, чем и воспользовались журналисты ПЛН.
А вот РЕАЛЬНЫЙ список псковских миллионеров, где большая часть - это представители бизнеса, находится в закрытой базе налоговиков ))
мдя... в прошлом годумоя племяшка тоже попала в этот самый клуб...ооо, сколько криков и гадостей прочли о бессовестных госчиновниках... а все просто-продала домишко отписанный бабушкой.Домишко послевоенной постройки из подручных средств. И этот доход вошел в совокупный. Так и стала "миллионером" на час, то бишь год И так бывает...
22:50 - "наверное квартиру продала расходы не учли при погуБке другой"
и
23:09 - "сколько криков гадостей прочли о бессовестных госчиновниках....а всё просто продала домишко отписанный бабушкой"
Начал с квартиры и перескочил на домишко от бабушки.
Светишься.
троллю 23:36 успокойся, не нервничай, не знаю кто такой Арсланчик, и я она.И описала реальную ситуацию. Продай свою квартиру, доход от продажи присоедини к зарплате и будешь миллионером.Счастья тебе ( не шучу)
Фигня всё это- это ведь не зарплата, т.к. здесь информация из деклараций за 2013 год, а значит сюда элементарно вошли сделки от продажи движимого и недвижимого имущества.
Лучше бы тогда разместили информацию из 2-НДФЛ, тогда можно было бы судить у кого какая зарплата и составлять реально списки миллионеров.
А так, человек с небольшим окладом продал имущество и оказался в рейтинге выше тех, кто ежемесячно реально получает большие суммы (СМЕШНО).
Если бы Росреестр опубликовал список всех жителей области по сделкам покупки/продажи недвижимости, миллионеров было бы гораздо больше, в том числе из числа людей со средним и ниже достатком.
Опять скобарьё завидует, не понимая, что при подаче декларации учитывается продажа дачи, машины или квартиры.
То, что человек продал старую хрущёвку - учтено в декларации о доходах, а что купил новую квартиру, влез при этом в долги, нигде не учитывается. Когда до вас, скобари, это дойдёт, наконец?!
Ну, нет на госслужбе у начальников отделов таких зарплат - по 100 тыс руб в месяц ! Нету!!!! Спите уже спокойно.
Обсудите лучше режиссёра Сенина, который неизвестно за какие заслуги имеет 2 миллиона 200 тысяч!
Начальник таможни, мэр города, командир дивизии - могут иметь 1-2 миллиона в год, так как только премии у них - по 10 окладов! Но начальники отделов- нет. Это доход от продажи имущества.
кому очень интересно: откройте статью "100 псковских миллионеров и миллиардер инкогнито" с фамилиями за прошлый год и сравнивайте.
Поймёте тогда, кто настоящий миллионер, а кто получил эти деньги с продажи движимого и недвижимого имущества. Меньше завидовать будете.
Да- да, от продажи имущества. Только не надо так нервничать и всех в этом уговаривать)) Даже больше можно сказать- от нищеты продают квартиры, дома, дачи, переезжают в общаги и пересаживаются на велосипеды. Каждый день вижу тощих чиновников на велосипедах, спешащих на работу.
Именно от продажи имущества и указываются доходы. Вы как с Луны люди, ей-Богу! Тёща или мама умерла, продал дом или квартиру-обязан указать. Старая машина надоела, продал - обязан указать, сам взял ссуду, купил новую.Квартиру в старом доме решил продать - указал, потом купил в новом доме. Дом-развалюшку деревенский продал - опять должен указать.Всё же просто.Если вы не заполняете декларацию, торгуя на рынке или работая без оформления - то хоть законы читайте.
Скобари законов не читают. Они тупо завидуют! Всем, кто получает больше. Поднять задницу и начать работать это не для них. А вот слюнями от зависти капать на клавиатуру - тут они первые.
Именно от продажи имущества и указываются доходы. Вы как с Луны люди, ей-Богу! Тёща или мама умерла, продал дом или квартиру-обязан указать. Старая машина надоела, продал - обязан указать, сам взял ссуду, купил новую.Квартиру в старом доме решил продать - указал, потом купил в новом доме. Дом-развалюшку деревенский продал - опять должен указать.Всё же просто.
Ага, дом- развалюшка+ старая машина- пару лимонов стоит. Только не рассказывайте, что у фигурантов списка местного Форбс за год столько событий произошло, причем одновременно.
Сидят тут чудо скобари,
Слюною залили штаны:
"Скока денег у людей,
Воры,гады,прохиндеи!
Я закончил ПТУ!
(В ВУЗ не шёл, мне не к чему),
Пиво пью,смотрю футбол,
А работа же не волк:
В лес она не удерёт.
На больничном круглый год?
Ну, и что? Болит живот!
Где зарплата,ЁШКИН КОТ!
Чё так мало? Глянь сюды-
Объедают нас,жлобы!
Во наели хари,глянь!
Я как истинный скобарь
Не могу смириться с этим!
Кто за это мне ответит?!
Поделить их миллионы-
Как учили гегемоны.
Хватит нам на банку пива,
Чтобы было справедливо!"
Начал с квартиры и перескочил на домишко от бабушки.
========
Продай свою квартиру, доход от продажи присоедини к зарплате и будешь миллионером
===========
это ж сколько у людей не нужных квартир и бабушек с домишками! каждый год продают по парочке-троечке. что б я так жил!
Все труженики спят давно. А те, которые из списка, всполошились. Оправдываются теперь. И машина у них была старая-престарая, и квартира, и дом в деревне такой же. Бедняги)))
Обратите внимание, как путиноиды лайкуют против всех комментариев, которые затрагивают их подлую воровскую систему! Ничего час расплаты настанет, и лайки вам, паскудам, не помогут!
Интересно, почему, продавая "недвижимое", миллионерам становятся исключительно чиновники, депутаты, судьи, приставы, таможенники? А другие категории "служащих" недвижимое не продает, что ли? Или у них дедушек и бабушек нет? Вы кому лапшу на уши вешаете, едрищенские дебилоиды?
Меня не волнуют доходы бизнесменов.Сумел заработать и хорошо.А вот чиновники из бюджета кормятся.Вот меня и возмущает; добавят в образовании 100 рублей к окладу и отчитываются о достижениях.Год назад Ульяна Михайлова "билась" за повышение окладов на 1,5%(!!!).Вот и умножайте 5000 на 1,5.
Насчет судебного пристава очччччень интересно! Это на какой работе еще такие бабки выколачивают? Это что, процент от продажи недвижимого должников или какая другая деятельность? Недаром приставов уже убивают, как было в Москве.
прозвучала мысль что все это типа проданное наследство... вот только почему то наследство получают ТОЛЬКО СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ И СУДЬИ, чиновники, таможенники и прочая при власти сидящая тварь?
Что завидуете мне?
Пацан честный я вполне,
За копейки я ишачу,
И всего лишь прОдал дачу.
Это ж мамино наследство,
Я на этой дачи с детства,
А теперь такая драма:
В третий раз скончалась мама.
Маму трижды погребал -
Дачу трижды продавал.
А еще, скажу, не струшу,
Черту я запродал душу,
И чертовский этот взнос,
В декларацию занёс.
Информация не полная. Если главный врач горбольницы миллионер - Васильев, то Волков - главный врач Областной больницы - еще более миллионер, но в списке его почему-то нет. Наипалово.
Хватит пиндеть! Почему-то у нас каждый год чиновники, судьи и таможенники недвижимость продают? Это ж сколько у них родственников и все помирают? Теперь к ним еще присоседились судебные приставы - а эти чью недвижимость продают? Хватит народ за лохов держать, партия жулья и ворья!
Аирганер
24.12.2014 23:44
**********
Да нет у него ни фига и "миллионер" он "на час".Продал человек собственную квартиру и переехал в домик-развалюху, вот и "миллионером" стал.Глупый список,однако.Для того, чтобы "столкнуть лбами" людей в очередной раз.У первых в списке доход реально больший, у многих из списка возможность стать "миллионером" очень призрачна.Чаще такие "миллионы" получаются при каких-то продажах имущества.Разово.Вот и всё.
Аирганер,кстати, если Вы считаете, что информация не соответствует действительности,то попытайтесь отыскать в списке миллионеров этого человека в следующем году.Вряд ли обнаружите.
Данный список еще раз подтверждает, почему я ненавижу власть и чиновников. Претензий к Лузину, Севастьянову и др. предпринимателям никаких. Но почему директор ФБУЗ (а по простому санипедемстанции), его заметитель, главный бухгалтер получают больше депутата госдумы, командира дивизии? Они что все вместе одновременно недвижимость продали?
задолбал тролль АПО тупизмом про риэлторов-чиновников 25.12.2014 09:09
Мозги есть у АПОшного тролля?
Этот недоумок на ВСЕХ поголовно наших руководителей из горадмина и АПО:
Турчака, Калашникова...
навесил ещё и РИЭЛТОРСКУЮ деятельность по ТОРГОВЛЕ
недвижимостью, дополнительно к их основной работе.
песни про недвижимость каждый год поются
особенно в части таможни и судей
если сопоставить списки
то некоторые раз в 2-3 года недвижимость меняют
некисло получается
вопрос
кто из рядовых жителей области может себе менять недвижимость с такой периодичностью?
А в Опочке то! Как поработаешь замом главы по муниципальному имуществу, так и миллионер Заика 8 лет отпахал и вон 31 место! Александров чуть более года уже в списке 8 десятка! Надо задуматься главе! Наверное место ответственное
не понимаю я таких зарплат: все деньги не соберешь, всё не купишь, в могилу не заберешь...
Если бы на благие дела тратились, тогда другое дело. А так... тупое коллекционирование.
прокуратуре надо заинтересоваться 25.12.2014 09:30
На этой ветке ПЛН есть субъект, который утверждает,
что все наши высшие чиновники области, начиная с губернатора и ниже,
помимо своей своей работы федеральными чиновниками,
ещё и занимаются коммерческой деятельностью по торговле недвижимостью.
Надо бы проверить обоснованность утверждений этого субъекта.
Вань,Цецерскийц ,опять твои ПРОДЕЛКИ!Ведь не дает тебе покоя чужая слава и чужие деньги.Ума тебе все равно взять не откуда-Бог обделил.Аферист ты конечно ничего.Вечно "бедным" и "справедливым" со своей Наташкой прикидываетесь.А воруете мама негорюй.Не быть тебе губернатором!Не быть!!!
24.12.2014 21:35
удивляет другое,практически все чиновники!!!
________________ ... _________________
В его основе — сведения о доходах лиц, замещающих государственные должности, и представителей ряда других категорий служащих, которые в соответствии с «антикоррупционным» указом президента РФ обязаны публично отчитываться о своем благосостоянии.
Осиное гнездо- администрация, суды, таможня, приставы... Кто-то тут про продажу квартир трендит, у меня знакомая продала квартиру за 2 млн. Что то я её в списке не увидела. Потому что з.пл. у неё 10000 тысяч рубликов в месяц.
Или вот Савицкий, бил себя пяткой в грудь, как он ЗА всенародные выборы.
А как дошло дело до голосования, так сразу и против.
В любой стране мира после этого ты уже не политик. А у нас он знает что свой мандат все равно купит. Ну не у комми теперь, так у жириков или пжив, но купит. Подороже чем прежде кончно но с такими деньгами купит даже целую фракцию.
Вы: дворники,учителя,врачи, продавцы, менеджеры, слесари,строители- все продаёте имущество. Но вы не заполняете декларацию о доходах!!! А орни обязаны это делать по закону. Отсюда и кажется,что в списках только чиновники.
Заполняйте декларации о доходах - и вы попадёте в эти списки, придурки!
Вы: дворники,учителя,врачи, продавцы, менеджеры, слесари,строители- все продаёте имущество. Но вы не заполняете декларацию о доходах!!! А они обязаны это делать по закону. Отсюда и кажется,что в списках только чиновники.
Заполняйте декларации о доходах - и вы попадёте в эти списки, придурки!
Ваша знакома - госслужащая? Если да, то и она есть в списках миллионеров. Если нет ,то чего Вы тут трындите?! Декларацию о доходах пусть она заполнит и подаст. Ну, вы и тупыыыыыыые!!!!
Вы приведите пример мелкого чиновника, который 4 года подряд был бы в списках миллионеров? (списки ежегодно на ПЛН в свободном доступе, можете сравнить). Не найдёте таких! Поэтому не надо писать чушь о ежегодно продаваемом имуществе. Продал человек один раз и попал в список года.
Речь, конечно, не о чиновниках высокого ранга. Там зарплаты и премии приличные. Завидуете, так добивайтесь таких же высот, идите вверх по карьерной лестнице. Что тут тупо сидеть и строчить?
А мелкие чиновники просто подают ежегодные декларации о своих доходах. Если бы все жители нашей России ежегодно подавали декларации о доходах и их бы опубликовывали в СМИ, то миру казалось бы, что Россия - страна СПЛОШНЫХ миллионеров!
А ты подаёшь в налоговую ежегодную декларацию о своих доходах? Думаю, что даже не знаешь, как она выглядит, потому что не госслужащий.
Вот когда у нас всех, кто с ручкой за столом сидит приравняют к госслужащим, тогда и посмотрим - у кого денег больше.
А то смешно выглядит: одни торгуют цветами или мясом - гребут миллионы, другие в больницах и учебных заведениях взятки хапают - не один миллион в год наберётся,третьи дизайнеры интерьера и ландшафта - суммы за заказы в 4-5 нулей, риэлторы - на процентах неслабых живут. И пр,пр,пр. И никто их в списках миллионеров не видит! Потому что не опубликованы их фамилии.
Совсем непонятно, почему бизнесмены являются депутатами всех уровней??? Что разве нет закона запрещающего депутату заниматься бизнесом??? Кто мне может ответить???
Вот где поле деятельности для прокуратуры,работал не хочу.
Только не надо звездеть,что остальные псковичи и псковитянки лентяи и бездельники.Иди км,заработал миллион,если дружишь с совестью и Родиной!!!!
Вот где поле деятельности для прокуратуры,работал не хочу.
Только не надо звездеть,что остальные псковичи и псковитянки лентяи и бездельники.Иди ка,заработай миллион,если дружишь с совестью и Родиной!!!!
не надо тут флудеть, что де мелкие чиновники один раз продал квартиру и вот в списке
таможня вся постоянно здесь
хотя уровень зарплат не меньше чем в остальных госструктурах
в армии по контакту (рядовые- офицеры) от 30000 до 70000 в месяц
да наумец в списке
но этот человек командует 8000 человек
а начальник отдела таможни максимум 10-ю
для 13:58
да могу
есть такой сайт госуслуги
очень удобно-фмс, фнс и прочая
зачем их толпы в кабинетах
а структуры фсс и фомс?
так лично скажу следующее
чиновники боятся этих эл. госуслуг
приходишь к назначеному времени получил документ и свободен
скажу по секрету не любят
в фмс хотят через паспортистку (тоже балласт на управляйке)
Госслужащие заполняют декларации, эти документы анализирует подразделение по противодействию коррупции, все там прозрачно, и все видно: сколько заработал, сколько от продажи получил... И понятно, что у большинства людей сегодня это единственный способо- продать своюк вартиру, взять кредит и купить новую, либо продать действительно наследство, чтобы опять-таки что-то купить на вырученные деньги- жилье дочери, к примеру. Сегодня сошлись в "русский крест" две тенденции: активные сделки с недвижимостью и прозрачность сведений о доходах чиновников. И ПЛН на этм играет. А зачем? Мы и так готовы друг другу глотку перегрызть...
Полезное дело - прозрачность доходов чиновников высшего областного уровня - превращена ПЛН и комментаторами в яблоко раздора, в примитивное стравливание. Идет игра поиска точек разъединения, разлома общества, и провокаторы тут как тут - "всех их к стенке". Всегда есть информация, которая будоражит умы. Но почему ПЛН не опубликует данные о доходе своего владельца? Начинать в таком деликатном деле "заботы об информированности" стоило бы с себя, любимых. А ведь прошлогодняя инфа об единственном миллиардере в области - это явно о нем, и фамилию никто не называет. Он же "местный". Логично было узнать - так это или не так, но молчат в ПЛН, они же "открытый" ресурс. Короче - разводят аудиторию как лохов, на пошлятине. Нет, чтобы поиронизировать - чиновники в сравнении с другими областями - нищеброды, как работают - такие и оклады с премиями. Речь ведь в основном о 80 тыр в месяц. Приличные магазинщики смеются, солидные - говорят все правильно. И лишь мы - в полуистерическом состоянии. Демагогия все это, и хорошо, что не все обязаны - тут бы такое от зависти началось. Кстати, тем подобных этой - немало, стоит пройти в регистратуры кожно-венерического, родильно-абортного, психотделения - много "интересного" узнаете и обсудите. Думаю,ПЛН над этим думает, очень уж легко народ псковский провоцируется, завистлив и пошлость на уме. А ради справедливости - на все пойдет, даже @&%. Скобарь - однослово!
Васильев Александр Николаевич, депутат Государственной Думы РФ - 2.477.235
А этот недоделок на чем заработал? Вот как оказывается доходно вовремя дунуть в струю нашему лысому
_+++++++++++++++++++++
Оклад депутатов Госдумы 200 тыс .р в месяц.Причём у всех ,даже у недоделков))))
Вот и получается 2.4 млн.Депутат ыже единогласно себе бедненьким постоянно зарплату поднимают
Вы, сами, таких "бедных" и выбираете...Разве это деньги, они имеют в разы более но и скрывать свои тн доходы - научились, бессребреники России! Стыдоба, да и только...
Хотели демократизма-свободы, капитализма, ну вот он нас и "пожирает".., либероиды всех мастей грызут страну со всех сторон, миллионы, которым МЫ, все просто обзавидовалдись...Да ....вы все...! Говорят Сталина не хватает, а действительно, "оборачиваться" иногда-всегда надо уметь! Просто вовремя и полезно, и не все так плохо было при НЕМ! Работа-была, работали - все, страна - жила...Сегодня, ...бездельников не пересчитать, ПУСТЫХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ во всех структурах, к величайшему сожалению...
У меня знакомая в Питере работает в хорошей нотариальной конторе. У неё доход в год - несколько миллионов. Я ей завидую белой завистью. Потому что у меня зарплата в Пскове всего 11 000. Хотя и образование высшее имеется и на работе тружусь, как проклятая.
Тоскливо! Если раньше тракторист получал достаточно большие деньги, но при этом вкалывал... А теперь - только чиновники имеют все: льготы, выплаты при уходе на пенсию, санаторное обслуживание и т.д. и самое главное тихо, без шумихи, даже в ноябре успели зарплаты себе бедным повысить! Пусть у них будет зарплата достойная, но льготы ликвидируйте в первую очередь у себя, а по результатам труда - стимулирующие выплаты (а результативность пусть оценит население)
Тут депутаты, чиновники или приравненные к ним. Честно показали сколько заработали (не украли). Бог им судья. Значит они нужны на этих местах, или пусть проверят, если взяточник - то в тюрьму. Но, думаю, кто имеет такие доходы, взятки брать не рискнет. Вовсе не понимаю о чем судить по этим спискам. Выгляните в окно. Если видна улица или проспект в центре города - посчитайте, сколько за пару-тройку минут проедет миллионеров. Расчет прост - начиная от уровня Вольво-Мерса или БЭХи. Ну никак не меньше ляма стоят такие колёса. И это в Пскове. А Москва и Питер - и того больше.
найди мне нач.отдела таможни....
_________
а чего их искать в интернете всё есть
или рук нет?
кстати, один знакомый работал в этой гоп-структуре
3 года и купил квартиру
не продавая наследство
так то
да, уволился из-за проблем с руководитителями
очень говорит они откаты любят
всё себе
а людям рангом ниже
максимум 20%
А.НАУМЕЦ - КОМАНДИР ДИВИЗИИ !!! В.СЕНИН-худ.руководитель театра.Театра,в котором он ЧАЩЕ ОТСУТСТВУЕТ(командировки по Европе,постановки в других театрах).Его РАБОТА = 2 млн.200 тыс.руб.+ проживание в недешевой гостинице+командировочные+такси(Псков-Спб-Псков) +маршрутки.При этом НИ - ЗА - Ч Т О НЕ ОТВЕЧАЕТ(кроме худ.руководства). ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ???
Вершина пирамиды или пищевой цепочки по Дарвину! А доход Савицкого заметно "похудел" по сравнению с 90-ми! Тогда его доход доходил до 1 млн. $ в месяц!!!
Ничему не удивлен, все нормально, кроме одного: Наумец, командир уникального воинского подразделения - дивизии! получает как зам района, института и пр. и др. Вот это анекдот. Весь перечисленный "мусор получателей" якобы серьезных денег абсолютно неинтересен миру. А вот его персона - это, господа,предмет контроля и исследования многих иностранных государственных служб. Честно - убили такой цифрой, несоизмеримой с его ролью и значением. Для меня и массы людей в стране и мире Псков - в сегодняшних единицах сравнения - это легендарная дивизия! ЕЕ имя знают, а этих... - никто. Бред!
Как миллионеры то засуетились, оправдываются. Все 100 человек квартиры продали, "честные" люди, декларации заполнили, в доход внесли. Целый год работали, зарплату не получали, пришлось квартиру продать.
Я 5 лет в таможне, даже на комнату не накопил ещё. Где же твой друг так воровал, хлопец? На посту в лапу брал? За что и был из таможни отправлен? Хорошо не по статье,да?
для ТУПЫХ завистников
25.12.2014 12:29
Вы: дворники,учителя,врачи, продавцы, менеджеры, слесари,строители- все продаёте имущество. Но вы не заполняете декларацию о доходах!!! А орни обязаны это делать по закону. Отсюда и кажется,что в списках только чиновники.
Заполняйте декларации о доходах - и вы попадёте в эти списки, придурки!........... ... ...........мы,далеко не "придурки"! мы тоже умеем считать и моя матушка - узница с пенсией в 14 т.р. в возрасте 75 лет, ну никак не может стать миллионером,продав квартиру свою малогабаритную и оказавшись на улице!!!!Дело вовсе не в декларациях!!!!не совсем понятно ЧТО они такого сделали для псковской земли,что останется в памяти!!!!!за такие деньги???!!!
Всё понимаю, точнее-пытаюсь понять! Ну Савицкий,Турчак, Слепченко....а Васильев то КТО ТАКОЙ???? на наших слёзных дорогах пропиарился и на чём то нахапал денег.НА ЧЁМ????????что он сделал такого, что деньги посыпались???
Моя матушка - тоже малолетний узник,76 лет, прекрасно понимает, как попадают люди в этот список. Если я, получая зарплату 30 тыс рублей в месяц, продам свою старую хрущёвку за 2 миллиона, возьму ссуду в банке и куплю другую квартиру - на следующий год я буду в этом же списке. И моя матушка это отлично понимает. Может, Вашей маме нужно мозг тренировать?
Как иметь квартиру при зарплате 15 тысяч? Ты с Луны что ли? По работе давали людям раньше , или военнослужащие, например, и сейчас получают жильё, или от родителей осталась. Совсем скобари тупые!
5 лет на таможне и не накопил?
странно
а товарищ сам ушёл
именно из-за поборов и принуждения к ним
знаю ещё одного человека оттуда
тоже не копил, а купил
делает ремонт
некислый
Кризис падения рубля, устроенный Центробанком России говорит от ом, что режим специально готовит почву для легализации награбленного своими адептами. Непутёвая речь Путина на пресс-конференции, на которой он бессвязно пытался оправдать действия главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, устроившей небывалый обвал рубля, также наводит на подобные мысли.
Ни для кого не секрет, что все пятнадцать лет путинского правления его дружки были заняты исключительно разграблением страны и выводом капитала за рубеж. Однако есть большие проблемы. Поскольку богатства накоплены противозаконным путём, то в полной мере использовать награбленное ставленники режима не могут, а, значит, нужна легализация в виде новых корпораций, формальными владельцами которых будут новые "эффективные менеджеры", к которым на Западе не будет никаких претензий.
В желании легализовать награбленное "державники" и "либералы" едины. Недаром же Кудрин, находясь в должности министра финансов, помог своему старому приятелю Чубайсу реализовать чешский госдолг в $2,5 млрд. через фирму Falkon Capital. Тогда Чубайс с группой грузинско-армянских аферистов, легализованных в Чехии и Швейцарии, безнаказанно облегчил российский бюджет на $795 млн. А ведь без Кудрина эта афера не была бы успешна. Именно он оценил стоимость долга в 54% от номинала, в то время как чехи готовы были получить и реально получили сумму в 22,2% от номинала.
Из таможни, армии, ФСБ и налоговой сами люди не уходят! Не надо тут ля-ля.
С треском выбрасывают-да. По статье увольняют-да. На пенсию провожают-да. В другие города переводят-да. Но сами не уходят. Так что - не звезди тут. И не по причине поборов (не ври людям, кретин), а по причине стабильности и хороших премий.
Как много в этом списке продавших свою квартиру, машину, еще что-то... И в основном, судьи, таможенники, начальники, депутаты, полицейские, приставы... В царской России такого представить было невозможно. Некрасов отдыхает... Вот теперь мне окончательно ясно, что в октябре 1917 года был не переворот, а революция. И понятно почему... Особенно на фоне нищенских зарплат жителей Псковской области...
пусть Бог покарает этих упырей, которые платят матерям нищенские пособия, пенсионерам нищенские пенсии. вурдалаки, убивающие все живое в стране, сосущие кровь. мерзко все это. а ведь это только задекларированные доходы. а сколько они имеют помимо, особняки покупают заграницей
Михайлова Ульяна Александровна, председатель Псковского областного совета профсоюзов, депутат Псковского областного Собрания – 1.961.695
Неплохо живут профсоюзные лидеры.интересно из чего доход складывается из профсоюзных взносов?
А вот РЕАЛЬНЫЙ список псковских миллионеров, где большая часть - это представители бизнеса, находится в закрытой базе налоговиков ))
расходы не учли при покубке другой
Доход: 10 млн 955 тыс 636 руб
22:50 - "наверное квартиру продала расходы не учли при погуБке другой"
и
23:09 - "сколько криков гадостей прочли о бессовестных госчиновниках....а всё просто продала домишко отписанный бабушкой"
Начал с квартиры и перескочил на домишко от бабушки.
Светишься.
Лучше бы тогда разместили информацию из 2-НДФЛ, тогда можно было бы судить у кого какая зарплата и составлять реально списки миллионеров.
А так, человек с небольшим окладом продал имущество и оказался в рейтинге выше тех, кто ежемесячно реально получает большие суммы (СМЕШНО).
Если бы Росреестр опубликовал список всех жителей области по сделкам покупки/продажи недвижимости, миллионеров было бы гораздо больше, в том числе из числа людей со средним и ниже достатком.
Кто ежегодно в Списках, это уже другое дело)))
То, что человек продал старую хрущёвку - учтено в декларации о доходах, а что купил новую квартиру, влез при этом в долги, нигде не учитывается. Когда до вас, скобари, это дойдёт, наконец?!
Ну, нет на госслужбе у начальников отделов таких зарплат - по 100 тыс руб в месяц ! Нету!!!! Спите уже спокойно.
Обсудите лучше режиссёра Сенина, который неизвестно за какие заслуги имеет 2 миллиона 200 тысяч!
Поймёте тогда, кто настоящий миллионер, а кто получил эти деньги с продажи движимого и недвижимого имущества. Меньше завидовать будете.
Ага, дом- развалюшка+ старая машина- пару лимонов стоит. Только не рассказывайте, что у фигурантов списка местного Форбс за год столько событий произошло, причем одновременно.
Слюною залили штаны:
"Скока денег у людей,
Воры,гады,прохиндеи!
Я закончил ПТУ!
(В ВУЗ не шёл, мне не к чему),
Пиво пью,смотрю футбол,
А работа же не волк:
В лес она не удерёт.
На больничном круглый год?
Ну, и что? Болит живот!
Где зарплата,ЁШКИН КОТ!
Чё так мало? Глянь сюды-
Объедают нас,жлобы!
Во наели хари,глянь!
Я как истинный скобарь
Не могу смириться с этим!
Кто за это мне ответит?!
Поделить их миллионы-
Как учили гегемоны.
Хватит нам на банку пива,
Чтобы было справедливо!"
счастье - это когда ты из себя что-то представляешь и этим по праву гордишься
========
Продай свою квартиру, доход от продажи присоедини к зарплате и будешь миллионером
===========
это ж сколько у людей не нужных квартир и бабушек с домишками! каждый год продают по парочке-троечке. что б я так жил!
Пацан честный я вполне,
За копейки я ишачу,
И всего лишь прОдал дачу.
Это ж мамино наследство,
Я на этой дачи с детства,
А теперь такая драма:
В третий раз скончалась мама.
Маму трижды погребал -
Дачу трижды продавал.
А еще, скажу, не струшу,
Черту я запродал душу,
И чертовский этот взнос,
В декларацию занёс.
А этот недоделок на чем заработал? Вот как оказывается доходно вовремя дунуть в струю нашему лысому
24.12.2014 23:44
**********
Да нет у него ни фига и "миллионер" он "на час".Продал человек собственную квартиру и переехал в домик-развалюху, вот и "миллионером" стал.Глупый список,однако.Для того, чтобы "столкнуть лбами" людей в очередной раз.У первых в списке доход реально больший, у многих из списка возможность стать "миллионером" очень призрачна.Чаще такие "миллионы" получаются при каких-то продажах имущества.Разово.Вот и всё.
Почему он должен за копейки на нас горбатиться?
предлогаю ему доплатить ......из бюджета
Этот недоумок на ВСЕХ поголовно наших руководителей из горадмина и АПО:
Турчака, Калашникова...
навесил ещё и РИЭЛТОРСКУЮ деятельность по ТОРГОВЛЕ
недвижимостью, дополнительно к их основной работе.
Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт.
по себе
надо о людях лучше думать, а вы похоже сами вор
особенно в части таможни и судей
если сопоставить списки
то некоторые раз в 2-3 года недвижимость меняют
некисло получается
вопрос
кто из рядовых жителей области может себе менять недвижимость с такой периодичностью?
что такое два миллиона
у меня знакомый спортивный тренер в Питере получает в год боле двух миллионов.
Про других таких предположений не возникало
Если бы на благие дела тратились, тогда другое дело. А так... тупое коллекционирование.
что все наши высшие чиновники области, начиная с губернатора и ниже,
помимо своей своей работы федеральными чиновниками,
ещё и занимаются коммерческой деятельностью по торговле недвижимостью.
Надо бы проверить обоснованность утверждений этого субъекта.
удивляет другое,практически все чиновники!!!Это у них зп такие?!
________________ ... _________________
удивляет другое: разве правильно преподносить как чистую прибыль изменение жилплощади?
удивляет другое,практически все чиновники!!!
________________ ... _________________
В его основе — сведения о доходах лиц, замещающих государственные должности, и представителей ряда других категорий служащих, которые в соответствии с «антикоррупционным» указом президента РФ обязаны публично отчитываться о своем благосостоянии.
И вообще - НАДО УХОДИТЬ ОТ ИНОСТРАННЫХ СЛОВ, как сказал Путин.
Что это за иностранщина - турчак-брячак?
Какое хорошее русское слово БАЛАБУСТ!
А как дошло дело до голосования, так сразу и против.
В любой стране мира после этого ты уже не политик. А у нас он знает что свой мандат все равно купит. Ну не у комми теперь, так у жириков или пжив, но купит. Подороже чем прежде кончно но с такими деньгами купит даже целую фракцию.
Заполняйте декларации о доходах - и вы попадёте в эти списки, придурки!
Заполняйте декларации о доходах - и вы попадёте в эти списки, придурки!
"у меня знакомая продала квартиру за 2 млн. Что то я её в списке не увидела."
- А Ваша знакомая гос. или мун. служащая? Тогда она нарушила закон, не сообщив о доходах! Поздравляю - заложили Вы свою знакомую.
Речь, конечно, не о чиновниках высокого ранга. Там зарплаты и премии приличные. Завидуете, так добивайтесь таких же высот, идите вверх по карьерной лестнице. Что тут тупо сидеть и строчить?
А мелкие чиновники просто подают ежегодные декларации о своих доходах. Если бы все жители нашей России ежегодно подавали декларации о доходах и их бы опубликовывали в СМИ, то миру казалось бы, что Россия - страна СПЛОШНЫХ миллионеров!
Вот когда у нас всех, кто с ручкой за столом сидит приравняют к госслужащим, тогда и посмотрим - у кого денег больше.
А то смешно выглядит: одни торгуют цветами или мясом - гребут миллионы, другие в больницах и учебных заведениях взятки хапают - не один миллион в год наберётся,третьи дизайнеры интерьера и ландшафта - суммы за заказы в 4-5 нулей, риэлторы - на процентах неслабых живут. И пр,пр,пр. И никто их в списках миллионеров не видит! Потому что не опубликованы их фамилии.
Только не надо звездеть,что остальные псковичи и псковитянки лентяи и бездельники.Иди км,заработал миллион,если дружишь с совестью и Родиной!!!!
Только не надо звездеть,что остальные псковичи и псковитянки лентяи и бездельники.Иди ка,заработай миллион,если дружишь с совестью и Родиной!!!!
таможня вся постоянно здесь
хотя уровень зарплат не меньше чем в остальных госструктурах
в армии по контакту (рядовые- офицеры) от 30000 до 70000 в месяц
да наумец в списке
но этот человек командует 8000 человек
а начальник отдела таможни максимум 10-ю
да могу
есть такой сайт госуслуги
очень удобно-фмс, фнс и прочая
зачем их толпы в кабинетах
а структуры фсс и фомс?
так лично скажу следующее
чиновники боятся этих эл. госуслуг
приходишь к назначеному времени получил документ и свободен
скажу по секрету не любят
в фмс хотят через паспортистку (тоже балласт на управляйке)
Васильев Александр Николаевич, депутат Государственной Думы РФ - 2.477.235
А этот недоделок на чем заработал? Вот как оказывается доходно вовремя дунуть в струю нашему лысому
_+++++++++++++++++++++
Оклад депутатов Госдумы 200 тыс .р в месяц.Причём у всех ,даже у недоделков))))
Вот и получается 2.4 млн.Депутат ыже единогласно себе бедненьким постоянно зарплату поднимают
_________
а чего их искать в интернете всё есть
или рук нет?
кстати, один знакомый работал в этой гоп-структуре
3 года и купил квартиру
не продавая наследство
так то
да, уволился из-за проблем с руководитителями
очень говорит они откаты любят
всё себе
а людям рангом ниже
максимум 20%
Ничему не удивлен, все нормально, кроме одного: Наумец, командир уникального воинского подразделения - дивизии! получает как зам района, института и пр. и др. Вот это анекдот. Весь перечисленный "мусор получателей" якобы серьезных денег абсолютно неинтересен миру. А вот его персона - это, господа,предмет контроля и исследования многих иностранных государственных служб. Честно - убили такой цифрой, несоизмеримой с его ролью и значением. Для меня и массы людей в стране и мире Псков - в сегодняшних единицах сравнения - это легендарная дивизия! ЕЕ имя знают, а этих... - никто. Бред!
25.12.2014 12:29
Вы: дворники,учителя,врачи, продавцы, менеджеры, слесари,строители- все продаёте имущество. Но вы не заполняете декларацию о доходах!!! А орни обязаны это делать по закону. Отсюда и кажется,что в списках только чиновники.
Заполняйте декларации о доходах - и вы попадёте в эти списки, придурки!........... ... ...........мы,далеко не "придурки"! мы тоже умеем считать и моя матушка - узница с пенсией в 14 т.р. в возрасте 75 лет, ну никак не может стать миллионером,продав квартиру свою малогабаритную и оказавшись на улице!!!!Дело вовсе не в декларациях!!!!не совсем понятно ЧТО они такого сделали для псковской земли,что останется в памяти!!!!!за такие деньги???!!!
5 лет на таможне и не накопил?
странно
а товарищ сам ушёл
именно из-за поборов и принуждения к ним
знаю ещё одного человека оттуда
тоже не копил, а купил
делает ремонт
некислый
Ни для кого не секрет, что все пятнадцать лет путинского правления его дружки были заняты исключительно разграблением страны и выводом капитала за рубеж. Однако есть большие проблемы. Поскольку богатства накоплены противозаконным путём, то в полной мере использовать награбленное ставленники режима не могут, а, значит, нужна легализация в виде новых корпораций, формальными владельцами которых будут новые "эффективные менеджеры", к которым на Западе не будет никаких претензий.
В желании легализовать награбленное "державники" и "либералы" едины. Недаром же Кудрин, находясь в должности министра финансов, помог своему старому приятелю Чубайсу реализовать чешский госдолг в $2,5 млрд. через фирму Falkon Capital. Тогда Чубайс с группой грузинско-армянских аферистов, легализованных в Чехии и Швейцарии, безнаказанно облегчил российский бюджет на $795 млн. А ведь без Кудрина эта афера не была бы успешна. Именно он оценил стоимость долга в 54% от номинала, в то время как чехи готовы были получить и реально получили сумму в 22,2% от номинала.
С треском выбрасывают-да. По статье увольняют-да. На пенсию провожают-да. В другие города переводят-да. Но сами не уходят. Так что - не звезди тут. И не по причине поборов (не ври людям, кретин), а по причине стабильности и хороших премий.