Т.е. когда речь идет о рейтингах в 85%, то эти данные достоверны, а когда речь идет о рейтингах уровня жизни ниже плинтуса, то это наглая ложь и клевета?
Ну давайте учитывать уровень жизни в автомобилях, только тогда нужно учитывать марки и возраст автомобилей. Иначе человек имеющий 10 Запорожцев будет значительно богаче человека имеющего один Ролс-Ройс.
Бибикова мыслит, как тупой капутинский тролль, завсегдатай форумов - тот тоже всегда тыкает в нос количеством автомобилей и присутствием народа в Ленте!
Если бы общественный транспорт ходил как при Советской власти и к врачу не надо было бы ездить в соседний город то и надобность покупать машину в кредит или брать "раздолбайку" у многих отпала .
Американцы очень быстро оценивают благосостояние семьи. Если у индивидуального дома стоят несколько потрёпанных легковых машин,значит здесь живут бедняки. А если стоит порше последней модели, то всё видно и без слов. Есть богатые семьи в Англии, которые принципиально не имеют машин, передвигаются на велосипедах и вертолётах. Наличие личных вертолётов в регионе это более справедливый критерий оценки благосостояния. Я предлагаю Бибиковой покинуть свой пост и не позорить глупыми предложениями Псковский люд.
Да, уж, работа сенатором то ли выявляет человека, то ли отупляет... Я была о Вас лучшего мнения, сенатор Бибикова. При чем тут машины на дорогах, если речь идет о семье с двумя детьми??? Да, мы существуем, как раз такие семьи. Два работающих родителя, двое детей. Зарплата белее не бывает! Все друзья-знакомые - такие же семьи. Врачи, инженеры, учителя, госслужащие! Да-да (это которым, якобы, платят по куче тысяч) Все живут в квартирах , доставшихся от родителей и бабушек-дедушек, далеко не у всех есть машины, которые вам спать не дают спокойно, тянут детей. А если три ребенка, то это все, нищета. Забудь про очень многое. Если быть взрослым взвешенным человеком, то такие рейтинги выявляют то, где в первую очередь надо работать, а ваши "это чушь полная, и "надо по кол-ву автомобилей на дорогах считать" говорит о власти как об импотенте, уже и не желающем ничего менять.
Между прочим, тетеха попала пальцем в небо - Россия на позорном 49-м месте по количеству авто на 1000 населения. После нас Барбадос и Антигуа. Даже белорусы нас обогнали. Глупая она все-таки, это политиканша!
Очень "умно"! А ничего, что у некоторых машина - это всё, что есть? И купить её пришлось от нужды на работу ездить за тридевять земель, потому что в месте жительства работы нет?
Давайте лучше оценим благосостояние некоторых особ по одежде, шубам и прочему.
Дорогая Елена, этим своим высказыванием вы совсем псковичей за народ не считаете? Неужели иметь машину за 30-50 т.р. - это тот показатель, который показывает благосостояние семьи? Над вам уже народ смеется. Разве можно, с такой позицией как у Вас по вопросу о благосостоянии семьи, возглавлять Пенсионный фонд?
Иногда лучше жевать, чем говорить!!!
То обстоятельство, что большинство автомобилей - кредитные, и пока они не выплачены, реально их владельцы - банки, мадам Бибиковой как-то игнорируется.
Вы лучше скажите, какие принятые Вами законы пошли на благо людям. Пока только видно, что все, что вы законодательно наваяли, только ухудшило материально положение.
путиноиды, как всегда, вместо того, что-бы признать проблему и искать пути ее решения, начинают менять критерии оценки этой проблемы.
В общем-то, 16 лет этим только и занимаются
Очень "умно". А ничего, что у большинства машина - это всё, что у них есть? И куплена она, чтобы ездить на работу за тридевять земель, так как в месте проживания работы нет.
Новости России: Оценивать уровень благосостояния россиян по числу автомобилей на дорогах предлагает сенатор Елена Бибикова
Новости Гонконга: В Гонконге разработали технологию, позволяющую генерировать микролазеры на поверхности кремния для создания сверхбыстрых микропроцессоров.
Если бы не работа в городе за 100 с лишним километров и необходимость быть на ней ежедневно, а если бы еще поезда и автобусы ходили... то и машин бы в разы было бы меньше!
Если бы не работа в городе за 100 с лишним километров и необходимость быть на ней ежедневно, а если бы еще поезда и автобусы ходили... то и машин бы в разы было бы меньше!
всё просто - Бибикова защищает Турчака 03.06.2016 10:50
Местных бюджетных путиноидов-навуоришей срочно напрягли
поставить под сомнение опубликованные данные что жители Псковской области
САМЫЕ НИЩИЕ в России.
Ради интереса посчитала "машины" своей семьи: у бабушки и деда ее нет, у меня с родителями нет, теперь уже у меня с мужем одна машина, которую купили его родители. Итог: одна машина на 4 семьи! Как бы не треснуть от такого "уровня"! А еще можно считать в телевизорах или телефонах, тут вообще перегоним даже сингапур с ОАЭ))
А мы нищие- как не прискорбно это для наших супергероев чиновников. Не справляются. Так еще и глупые до такой степени, что решили машинки посчитать на дорогах, как хорошо, когда есть чем заняться: цели поставлены - считают машинки наши придурки с самого нищего региона. Правильно Макарченко сказал: мы с Губернатором живем в какких-то разных регионах -Турчак в своем какаом-то регионе, а мы, Псковичи, живет там где мы живем (от себя: в самом нищем регионе 60)
Сенаторша не умеет читать и анализировать информацию. Статистика говорит о денежных доходах семей. И что остаётся после минимальных трат. Есть сухие цифры. Машины могут быть зарегистрированы и Псковской области, а владельцы их могут быть за сотни и тысячи километров в другом месте. Вы лучше уровень зарплат поднимайте в регионе, а то пишите о мифических 61 тысяче, а цифры гворят, что нихрена здесь нет. Город глупов,который выбирает власть подстать себе. Турчака избрали, едросов избрали, а теперь все матерятся. С себя больше надо спрашивать. Особенно, когда выбираешь власть.
А что Вы хотели?Организованная преступная группировка будет защищаться как только можно.Не Вам же свои теплые места уступать?В отставку у них уходить не принято.На кону-личные интересы.
Автомобили наши такие б/у, что порой страшно смотреть. есть реальные показатели: средняя зарплата, естественный прирост, миграции населения, уровень безработицы, заболеваемость и т.п., а они все говорят о нищете населения области. Уже не знают как оправдаться, неужели жителей области считают безграмотными идиотами. Да, перед выборами такие показатели им очень неприятны. если, конечно выборы честные и мы с вами голосуем...
Это , Ленок, про свою семью говорит ? Там да - ВСЕ ( внуки небось тоже) имеют свой авто - вот её жизнь и муженька ( воздушного стрелка в "хвосте" Ил-76 проспавшего - такая "служба" млять) - УДАЛАСЬ.
Между прочим, тетеха попала пальцем в небо - Россия на позорном 49-м месте по количеству авто на 1000 населения
==========
По итогам 2015 года уже на 52-м месте!
Нет власть сама себя избрала.Турчак лично бросал бюллетени и так 200 000 раз. А если это не он значит нашлись подлецы среди псковичей кто это делал. Значит Турчак не один такой негодяй. Есть эти негодяи и в полиции,и военных,среди интеллигенции,и среди рабочих. Поэтому не надо всё сваливать на одних чиновников...
Не забудьте Антонова спросить с Каленским 03.06.2016 11:21
"Вся трупчаковская рать вышла за хозяина срать".... Стыдно за такую хрень должно быть....Раньше уважал Бибкову...что ж людям свойственно ошибаться...был не прав
Уважаемые ВСЕ, кто не согласен с рейтингом! И &.*$бикова - тоже! Проведите независимое расследование в срезе З/П бюджетников, например! Сенатор должен же знать ИСТИННУЮ ПРАВДУ!!!!Посадить бы вас на З/П библиотекаря, учителя, воспитателя..Предложить оплатить коммуналку и пр... А потом на оставшиеся 3 тысячи прожить с семьей месяц!!!! Это вам будет еще та страшилка!!!
Уважаемые ВСЕ, кто не согласен с рейтингом! И #.@*бикова - тоже! Проведите независимое расследование в срезе З/П бюджетников, например! Сенатор должен же знать ИСТИННУЮ ПРАВДУ!!!!Посадить бы вас на З/П библиотекаря, учителя, воспитателя..Предложить оплатить коммуналку и пр... А потом на оставшиеся 3 тысячи прожить с семьей месяц!!!! Это вам будет еще та страшилка!!!
Бибикова глупа как всегда, плюет в колодец из которого пьет! Своим заявлением, что опросы это фикция, она подтверждает фикцию таких опросников, как Блевада-центр, который раз из раза указывает зашкаливающий рейтинг Путина!
Все тут сами себя с потрохами и выдали, которые машин от "нужды" своей всякой по-накупили или в кредит взяли. Раньше со своего верхнего этажа обращала внимание на увеличивающееся количество "зарегистрированных в Пскове для жителей других городов" машин (началось где-то с 20-ти, потом досчитывала до 60, интереса ради, потому что это происходило очень стремительно и пришлось, скорее всего, на те самые тучные годы), давно плюнула, потому что утрамбовали все дыры и щели своими тачками, даже если очень сильно захочешь, засунуть больше некуда, а которые "старые" на совсем новые и крутые поменяли, те во двор их и не запихивают, а на стоянки по-соседству с домом ставят, которых вокруг тоже за последние годы стало еще больше. Про пробки в городе я вообще молчу. Знаю про очень многих, кто, почему, где, какие, за счет кого/чего, за сколько свои тачки покупает. Вы перед кем здесь стонете? Кого в заблуждение вводите, водятлы? Мне ваш вой не интересен, потому что у меня, действительно, не на что было купить машину за всю свою трудовую жизнь, и никогда не будет такой возможности при средней-то зарплате по региону. Никто и никогда не станет покупать машину на последние копейки. Количество зарегистрированных в Пскове машин является верным способом судить об уровне жизни населения, так же как американцы во времена сухого закона могли судить о его нарушении по количеству выброшенных в мусорные баки бутылок. Так что смело можно сказать о том, что разница между официальными показателями "бедности", у определенной и немалой части населения, и их реальным уровнем жизни покрывается различными теневыми доходами, и мы все знаем их источники и происхождение. Определенная часть нашего народа очень любит мошенничать и мухлевать, для чего в нашей стране создана очень благоприятная и питательная среда. И квартиры к этому добавьте, и коттеджи, которые тоже в массе своей, похоже, все "москвичи и питерцы" скупают, а на самом деле, которые по карману элементарно какому-нибудь силовику-пенсионеру, каковых у нас, в очень "бедном" регионе немерено.
У девочек, которые в пенсионном фонде работают - зарплата 10-15 тысяч. Все официально! Никаких серых зарплат и подработок. Как раз - прожиточный минимум!
Живу на завеличье, работа в крестах, а садик ребенку дали на Инженерной. Как без машины??? Выпросила у отца раздолбанную семерку, которую у него нет средств содержать на мизерную пенсию. Не доводите людей до отчаяния своими высказываниями!!!
...Но не будем уходить в частности, а остановимся на самом главном. Так кто же под давлением Администрации Псковской области будет идти на выборах от Партии «Единая Россия» в самом бедном, по оценке РИА Новости, регионе России, где регулярно разгораются коррупционные скандалы, непосредственно связанные с персоналией Губернатора и его ОПГ, на сотни миллионов, а иногда даже и на миллиарды рублей?...
Все единоглассны кроме дуры 12,33 .Но возникает вопрос , а почему все дворы заставлены машинами даже там где вояк на 200 квартир два три человека ? Много старых , но много новых . Они все в кредит куплены ? Не верю . Дайте статистику . И кроме машин есть знакомые и даже не пенсионеры которым не на что починить не говоря о том что бы купить телевизор или холодильник. Не пьяницы . А по настойчивому предложению руководства предприятия пишут заявления на отпуск за свой счёт .И где ЕдимРоссию? А они статистику дружно оспаривают.
А что вы от неё хотите? Она совсем недавно жаловалась на свою мизерную сенаторскую зарплату, которая по убеждению "высококвалифицированного служащего" должна быть неизмеримо выше. А мы здесь сирые и малограмотные должны быть довольны своим уровнем жизни, а то, блин, разбогатели, машин себе понапокупали...
А я предлагаю оценивать благосостояние граждан РФ по оплате за час работы. И еще выборку сделать, сколько конкретно граждан РФ получают за час работы 50 рублей, сколько 100 и т.д., без всякой средней величины, а конкретно. И еще дифференцировать это по всем населенным пунктам РФ. А сделать это можно, при желании, конечно, примерно за неделю-две. А потом весь, без купюр, этот статматериал выложить на всеобщее обозрение в интернет.
Очень неплохо было-бы если партия в которой состоит это мудрое лицо разбиралась со своими членами на партийном уровне за дискредитацию партии глупыми высказываниями.Нужно признавать свои ошибки, а не прятать голову в песок и стараться улучшить жизнь тех людей за счёт которых ты живёшь.
Власть глупеет на глазах только за последний месяц!То Дима ляпнет "что просто денег нет", то Вован сказал что всю ночь с другом не спал, теперь вот Лена чокнулась
Слушай, сюда, грамотей! Что-то у, по-твоему, "дуры" при единственно белой ежемесячной зарплате, на данный момент, в 30 тысяч даже мысли не возникает, чтобы купить или, тем более, взять машину в кредит.
Это какие же такие бедные, повторяю, ВЕСЬ НАШ ДВОР заставили своими тачками. По тем, кого знаю, могу с уверенностью сказать, наши люди с зарплатой в 30 тысяч на машинах не ездят. Для приобретения машины, тем более для ее содержания, совсем другие доходы требуются.
Может найдутся здесь такие, которые по-честному смогут сказать, сколько же они все-таки получают деньжат, чтобы хотя бы на средненького класса машинке ездить. В известных мне семьях - это не менее 150 тысяч в месяц из расчета на семью. И чтобы ее, машинку-то, еще и своевременно менять на более свеженькую.
Народ наш настолько уже заврался и привык мошенничать, что глотку обдерут, доказывая, что у них денег нет. Как будто мы таких не знаем. А потом квартиры в Питере покупают, или коттеджи строят, или детей за границей учат, или еще чего по-круче приобретают.
По-настоящему нуждающиеся люди на ПЛНе не сидят и не ищут повода, лишь бы по-вякать против власти, им совершенно не до этого. Здесь отесываются те, у кого раньше было больше, чем в настоящий момент, и кому кризис, скорее всего, на хвост наступил и весьма болезненно, совсем новую и крутую машину купить не позволил, вот и бесятся.
Ну давайте учитывать уровень жизни в автомобилях, только тогда нужно учитывать марки и возраст автомобилей. Иначе человек имеющий 10 Запорожцев будет значительно богаче человека имеющего один Ролс-Ройс.
Давайте лучше оценим благосостояние некоторых особ по одежде, шубам и прочему.
Иногда лучше жевать, чем говорить!!!
Вы лучше скажите, какие принятые Вами законы пошли на благо людям. Пока только видно, что все, что вы законодательно наваяли, только ухудшило материально положение.
В общем-то, 16 лет этим только и занимаются
А ты вместо того чтобы криком орать про средневековые дороги России в 21 веке, начинаешь вешать лапшу на уши что там много машин.
Да ели бы у нас были СОВРЕМЕННЫЕ дороги как во всём мире,
ты бы сегодняшнее количество машин в Путирашке и не заметила бы на них.
– Представляешь, дорогая, я там видел человека, который сделал лошадь.
– Не говори глупостей.
– Чистая правда! Когда я подошел, он заканчивал прибивать ей ноги.
– Представляешь, дорогая, я там видел человека, который сделал лошадь.
– Не говори глупостей.
– Чистая правда! Когда я подошел, он заканчивал прибивать ей ноги.
Новости Гонконга: В Гонконге разработали технологию, позволяющую генерировать микролазеры на поверхности кремния для создания сверхбыстрых микропроцессоров.
– Почему такая большая очередь к окулисту??
– Вчера Бибикова сказала, что благосостояние народа растет на глазах.
поставить под сомнение опубликованные данные что жители Псковской области
САМЫЕ НИЩИЕ в России.
=====
Не езди по ушам путирылый что в Путляндии "мы выбираем власть на выборах"
==========
По итогам 2015 года уже на 52-м месте!
када вусьпели стока дябилав напладить?
Видимо, Андрюша, как политик, так и не вырос из коротких штанишек.
Слушай, сюда, грамотей! Что-то у, по-твоему, "дуры" при единственно белой ежемесячной зарплате, на данный момент, в 30 тысяч даже мысли не возникает, чтобы купить или, тем более, взять машину в кредит.
Это какие же такие бедные, повторяю, ВЕСЬ НАШ ДВОР заставили своими тачками. По тем, кого знаю, могу с уверенностью сказать, наши люди с зарплатой в 30 тысяч на машинах не ездят. Для приобретения машины, тем более для ее содержания, совсем другие доходы требуются.
Может найдутся здесь такие, которые по-честному смогут сказать, сколько же они все-таки получают деньжат, чтобы хотя бы на средненького класса машинке ездить. В известных мне семьях - это не менее 150 тысяч в месяц из расчета на семью. И чтобы ее, машинку-то, еще и своевременно менять на более свеженькую.
Народ наш настолько уже заврался и привык мошенничать, что глотку обдерут, доказывая, что у них денег нет. Как будто мы таких не знаем. А потом квартиры в Питере покупают, или коттеджи строят, или детей за границей учат, или еще чего по-круче приобретают.
По-настоящему нуждающиеся люди на ПЛНе не сидят и не ищут повода, лишь бы по-вякать против власти, им совершенно не до этого. Здесь отесываются те, у кого раньше было больше, чем в настоящий момент, и кому кризис, скорее всего, на хвост наступил и весьма болезненно, совсем новую и крутую машину купить не позволил, вот и бесятся.