Где рабочие места, придурок, показал быстро, тварина. Что не мужик за свои слова не отвечаешь. Где места. Я работу найти немогу, нигде не берут. Я работаю, но хочу уйти, а устроится некуда, вот и работаю потму что работать негде.
Сева. скотина двуличная! ты. и твои коллеги депутаты-работодатели платят своим сотрудникам черную зп, так что заткнись и не смей рассуждать о теневой экономике, ворюга!
Севастьянов клоун на подсосе ЕР? Лицедей куев, иди ещё в одной дребедени снимись, только рот про трудности работодателей крокодиловы слёзы не лей. Платили бы достойно, отбоя от соискателей работы не было бы. ИПДЗОБОЛ эстонский.
Леша, иди в свинарник и работай там от зари до зари до 65 лет. Глядишь, и пузень подрассосется. А поздоровеешь- факт! И пенсию ЧЕСТНУЮ заработаешь, может быть.
60 месяцев мы не дополучим пенсию, 60 месяцев мы не дополучим льгот, плюс 60 месяцев мы будем продолжать платить налоги с зарплаты - с каждого по несколько миллионов рублей в бюджет. За эти 60 месяцев количество доживших до пенсии резко сократится. А в итоге? А в итоге пенсия остается на том же уровне, при этом если учесть инфляцию - это вообще капут! Некоторые уже это назвали самым крупным ограблением населения со времен перестройки.
"Теневая экономика", тов. Севастьянов,говорите,возможно вам видней,в отчёте о доходах за год Вы около 30 тыс.руб. в месяц зарабатываете.Пустозвон,Вы,Алексей и лжец
Вакансии на бирже - фикция, потому что есть разнарядка на ненужные должности и заказ на превышение предложений над числом безработных. Это как игра:
1. Государство делает вид, что заботится о трудоустройстве граждан и контролирует ситуацию.
2. Предприятия изображают, что нуждаются в сотрудниках, но не берут безработных по объективным причинам.
3. Безработные, якобы, ищут работу, но на самом деле хотят только халявных пособий.
Система работает - все при деле!
Кто действительно ищет работу на биржу не обращается...
Конечно пустозвон! Пенсионный возраст должен быть привязан к продолжительности жизни и периоду дожития . Период дожития должен быть ок 15 лет, т.е людям надо дожить до 80 лет, но у нас это абсурд, т.к. продолжительность жизни мужчин фактическая составляет чуть более 60 лет. И это люди, больше половины жизни жившие при СССР и имевшие чистые продукты, экологи, отсутствие безработицы и стрессов, регулярные отпуска и охрана труда. Сейчас молодежь не доживает и до 60 лёт при этих современных условиях, а будут они ещё хуже
.....Востребованы каменщики, сварщики, повара, официанты, врачи, учителя, агрономы, механики, автомеханики, военные, строители, продавцы, швеи и так далее.... Интересно, в какой из этих специальностей он видит 60-ти летних???
ты,Леша, совсем мух не ловишь. Ты , *&@& , видел за какую зарплату требуются РАБЫ на эти твои места?
только раб может ити и работать за те гроши, что предлагают сегодня в Пскове-на них не прокормить не то что семью, а самому бы ноги не протянуть.
Вот Лёха то все знает! Сам он в своих шарашках давно рабовладельческий строй восстановил! И "на строительство храма", что себе в заслугу пишет, у работников не стесняясь деньги отбирал.
Сам Севастьянов считает, что люди должны быть счастливы уже от одного того, что они на него пашут. А при таком счастье им не то что платить не за чем, а еще и отобрать "на храм" - для них за счастье!
Судя по вашему отклику -отработав 39 лет,не дали доработать полгода до пенсии )) являюсь получателем как Вы выразились -халявного пособия))) Так вот оно составляет -4900 в месяц.так и на биржу -то стараются не ставить,чтоб показатели не портить....пришлось в суд на центр занятости подать....А это халявное пособие платят не в течении 3 дней после посещения биржи,а после 10 -12 дней...хоть мне и на пенсию в этом году,но я категорически против повышения пенсионного возраста.....как не кричит власть _ у нас халва! во рту слаще не стало.... А депутат ,который это несет,действительно,пусть идет на МРОТ и поживет на него хотя бы один месяц!
Я неплохой бухгалтер (женщина 52 года) попросила добавить к 15 тысячам рублей зарплаты всего еще 2 тысячи рублей. Молчание. Я написала заявление, что бы показать серьезность намерений, а мне тут же подписали и на мое место взяли женщину 42 лет и на 14 тысяч рублей. Оказывается, когда 3 месяца назад я начала об этом намекать, они за моей спиной нашли мне вот эту замену... Конечно эта реформа - подарок хозяевам и начальству, теперь такая "рвачка" за любую работу начнется, что можно будет еще уменьшить зарплаты... Я как 15 лет назад начала получать 13-15 тысяч за свою работу, так и не смогла соскочить с этого мизера, хоть и сменила 4-5 мест. Обещают, что мол старайся - что-нибудь прибавим, но вот и прибавляют к 13 еще 2 до 15 и все... а цены в 3 раза за 15 лет выросли...
Он болен? Или у лысого запой? каменщики, сварщики, повара, официанты!!!! , механики, автомеханики, строители, продавцы, швеи - это профессии для молодых, а не для 60-летних. Кто их держать будет, этот псковладовский работодатель? Он то сам всех автомехаников повыгонял. Пиарщик
а этот дебил не хочет включить мозги и вспомнить - с момента начала реформ прошло 27 лет если с 91 года , если с 85 то 31 на рынок труда вышло поколение которое родилось в эту эпоху, а теперь нам поют что не хватает кадров , значит с момента преобразований люди стали меньше рожать !
а этот болван требует новых реформ ! И что дальше ?? Вымрем ?
Севостьянов хочу работать! мне 46 и везде говорят по возрасту не подхожу, с сентября прошлого года без работы. Приду к вам на прием и мы вместе с вами и группой безработных пойдете нас и устроите на работу, если вы конечно не пустозвон
Тебе, Сева, покажется странным но об этой ситуации демографы предупреждали 20 лет назад После окончания войны произошел скачок в рождаемости, который сменился падением рождаемости после 1960 г многочисленное поколение женщины 1946/60гг выход на пенсию 2001/16гг мужчины 1946/60гг выход на пенсию 2006/2020гг Демографы предупреждали что выход на пенсию многочисленных поколений оголит целые участки н/х, которые не требуют высокого уровня образования,на эти участки не идет молодежь с высокими требованиями к условиям труда проблема решена простейшим примитивным методом Правда никто не знает чем закончится такая отмороженная реформа
До поры до времени ситуацию спасала иммиграция но затяжной экономический кризис и многолетнее падение реальных доходов отвратило таджиков ипр от российского рынка труда положение усугубляет падающий курс рубля, что делает невыгодным денежные переводы за границу Да Сева положение отчаянное форс мажор Россию довели до ручки это видно по тем варварским методам, с котороми проталкивают повышение пенсионного возрастаЪХотя оно бесполезно - многочисленное поколение уже не подпадает под сей закон Я специально затронул только демографию и не трогал финансовые проблемы Хотя и так видно : стабильность отклеелась!
Поимённое голосование псковских депутатов за поддержку повышения пенсионного возраста
На сессии Псковского областного Собрания депутаты проголосовали за законопроект правительства. Голосование депутатов оказалось следующим:
ЗА: Алексей Васильев, Ян Лузин, Алексей Севастьянов, Анатолий Тиханов, Юрий Сорокин, Лидия Драгунова, Всеволод Козловский, Елена Даньшова, Владимир Яников, Виктор Остренко, Ирина Богачёва, Сергей Быков, Игорь Дитрих, Виктор Антонов, Алексей Фёдоров, Александр Котов, Борис Полозов, Андрей Козлов, Валерий Василевский, Марина Борисенкова, Виктор Гречин, Андрей Ставрунов, Геннадий Григорьев, Дарья Ставрунова, Наталья Мельникова, Андрей Михайлов, Олег Савельев, Андрей Корнев, Оксана Лазарева, Алексей Блинов (все - «Единая Россия»), Анатолий Копосов (КПРФ, заявил об ошибке при голосовании)
Даже сейчас предпенсионного и пенсионного возраста сотрудники никому не нужны, а тем более если и здоровье у человека уже потрепано. А уж с новыми возрастами, люди точно не найдут приличной работы. Ну или к примеру, водитель автобуса в 65 лет... Ага, конечно. Да и сколько у самого Севастьянова работает пенсионеров или предпенсионного возраста людей, которые получают больше 15 000???? Шлосберг, будь мужиком, спроси с Севастьянова за его доводы.
Дак может в тебе дело, не думал?
логика дол#$%ба
кто его вообще слушает
---------------------------
Сорокин, Котов, Антонов, Козлов..... Всех перечислять?
1. Государство делает вид, что заботится о трудоустройстве граждан и контролирует ситуацию.
2. Предприятия изображают, что нуждаются в сотрудниках, но не берут безработных по объективным причинам.
3. Безработные, якобы, ищут работу, но на самом деле хотят только халявных пособий.
Система работает - все при деле!
Кто действительно ищет работу на биржу не обращается...
только раб может ити и работать за те гроши, что предлагают сегодня в Пскове-на них не прокормить не то что семью, а самому бы ноги не протянуть.
Ну надо же быть настолько безголовым, либо бессовестным!
Да он только на гармошке может играть да цветы чиновникам дарить.
а этот болван требует новых реформ ! И что дальше ?? Вымрем ?
На сессии Псковского областного Собрания депутаты проголосовали за законопроект правительства. Голосование депутатов оказалось следующим:
ЗА: Алексей Васильев, Ян Лузин, Алексей Севастьянов, Анатолий Тиханов, Юрий Сорокин, Лидия Драгунова, Всеволод Козловский, Елена Даньшова, Владимир Яников, Виктор Остренко, Ирина Богачёва, Сергей Быков, Игорь Дитрих, Виктор Антонов, Алексей Фёдоров, Александр Котов, Борис Полозов, Андрей Козлов, Валерий Василевский, Марина Борисенкова, Виктор Гречин, Андрей Ставрунов, Геннадий Григорьев, Дарья Ставрунова, Наталья Мельникова, Андрей Михайлов, Олег Савельев, Андрей Корнев, Оксана Лазарева, Алексей Блинов (все - «Единая Россия»), Анатолий Копосов (КПРФ, заявил об ошибке при голосовании)