Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.
Интерактив

Интерактив: «Потемкинский дом» на улице Советской в Пскове

04.11.2018 11:42|ПсковКомментариев: 25

Живу в доме №45, ул. Советская, Псков. В нашем доме сделан как бы ремонт - с февраля по октябрь 2018 года света белого не видели. Дом покрасили с божьей помощью и кровлю перекрыли.

В квартире №4 провалился пол в подвал, так как не разобравшись выбили стойки в подвале (спешили все деньги заработать), но ничего - тоже подняли. Чиновник из городской администрации сказал: «Мы отвечаем за стены, а фундамент не наш профиль». Это, наверное, к президенту? Других специалистов в нашем городе нет.

Угробили плиту в подъезде, которой больше 120 лет, пережила войну и была как новая, умели раньше делать. Но сдалась под натиском ремонтников - треснула в нескольких местах. А еще электрики ее пополам продолбили - вели коммуникации. Культурное наследие, чего с ним церемонится?!

Асфальт угробили весь, только земля осталась. Ходим спотыкаемся и добрым словом всех вспоминаем. В первом подъезде крыльцо соорудили, как в кинотеатре, а козырек в 4 раза меньше, тоже, наверное, китайцы проектировали. Как и все материалы. Зеленая зона - одно название. Как после бомбежки. Перед крыльцом высится канализационный колодец и яма.

Спасибо строителям, но их понять тоже можно – говорят, денег им мало дали, зато объекты по всему городу. Поэтому ремонт, который можно было выполнить за два, делали девять месяцев. Получился Потемкинский дом, снаружи покрашено - внутри страсти. Потолок в подъезде держится на ДВП, и стены с Советских времен краски не видели. После ремонта пошла глубокая вертикальная трещина, наружная стена валится на улицу. Пытались сами замазать, через две недели трещина стала еще больше. И нет до этого никому дела.

В подъезде куски труб торчат из стен, скрутки проводов. Того и смотри загоримся. На заземление без смеха смотреть нельзя. Даже унитаз из квартиры как выволокли, так и бросили. Короче, дом культурного наследия…

Людмила

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Интерактив
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека