Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.
Интерактив

Интерактив: Неврологическое отделение Псковской районной больницы трещит по швам

20.11.2018 12:03|ПсковКомментариев: 43

Неврологическое отделение Псковской районной больницы трещит по швам. Ждать дальше уже нет времени — областным властям, в ведении которых находится сфера здравоохранения, уже давно пора что-то предпринимать.

По уровню профессионализма сотрудников отделения претензий нет, но состояние помещений находится далеко за гранью здравого смысла. На стенах трещины. Их специально заклеивают скотчем или прикрывают картинками, чтоб смотрелось не так страшно. Причем, в таком состоянии даже вип-палата!

Когда над зданием ЦРБ пролетает самолет, от вибрации здание начинает трястись, и штукатурка сыпется прямо на пациентов. Пола нет — то, что должно быть вместо него, просто прикрыто линолеумом.

А еще в некоторых палатах нет света. Поэтому в темное время суток персонал вынужден приходить туда с фонариками. Один раз, когда медсестра пыталась сделать мне капельницу, мне пришлось подсветить ей фонариком своего телефона — чтоб она смогла увидеть, куда колоть.

Отдельная история — про туалет. Он здесь общий — для мужчин и женщин. Какие пациенты лежат в неврологии, все понимают. Как правило, это дедушки и бабушки, у которых зачастую ограничены двигательные функции. При этом в туалете им попросту не за что ухватиться и не на что присесть — рундука на унитазе нет. Трубы текут, везде черная плесень, дышать от разнообразия «ароматов» невозможно». Бедный персонал постоянно ходит с тряпками и все там моет.

В столовой не хватает столов и стульев. Народ питается или в палатах, или стоит в очереди. С посудой тоже проблемы: часть народу поела - посуду помыли и выдали другим.

И при всем при этом сотрудники отделения как-то держатся, улыбаются, подбадривают пациентов. Искреннее хочу поблагодарить их за внимание, отзывчивость, человечность и профессионализм! Атмосфера в отделении очень дружелюбная - и среди персонала, и среди пациентов.

Очень хочется воззвать к областным властям, особенно с учетом назначения нового председателя госкомитета по здравоохранению и фармации Псковской области! Окажите, пожалуйста, РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ! Неврологическое отделение жизненно необходимо, и его надо ремонтировать!

Насколько я знаю, в адрес комитета уже поступали жалобы на состояние отделения, бывший председатель комитета Игорь Потапов соглашался, что, мол, да, отделение нуждается в капремонте с полной заменой инженерных сетей, но он не проводился в силу низкой бюджетной обеспеченности региона.

Из его уст прозвучало обещание, что до конца текущего года в неврологии отремонтируют кровлю и крыльца. Но одной кровлей тут не обойтись, нужен глобальный ремонт! Там страшно!

Ольга

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Интерактив
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека