Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.
Интерактив

Интерактив: В уникальном псковском храме впервые за долгое время отметят престольный праздник

22.11.2018 11:07|ПсковКомментариев: 2

24 ноября в деревне Кусва Псковского района отметят престольный праздник - День великомученика Мины, мученика Виктора и мученицы Стефаниды. Храм 16 века в Кусве  - единственный в России с таким престолом.

Церковь частично находится в руинированном состоянии после пожара в 70-е годы. Многочисленные обращения местных жителей в комитет по культуре не приносили результата. 10 лет назад по линии министерства культуры там проводились работы, восстановили колокольню и поставили крест. Освоили очень много миллионов. Но после того, как сняли временную кровлю с храма, деньги внезапно закончились. Рабочие ушли, а храм стоял без кровли на 10 лет, начал разрушаться.

Инициативная группа жителей Кусвы во главе с Сергеем Николаевым на собранные пожертвования возвели временную кровлю, убрали все внутри, принесли иконы. И вот 24 числа в первый раз служба на престольный праздник пройдет внутри храма.

Приглашаем всех желающих на крестный ход и службу в 10.30. Богослужение возглавят отец Михаил из церкви Косьмы и Дамиана с Примостья и отец Амвросий из Устья (Церковь Николая Чудотворца).

Удобнее всего до Кусвы добираться на 25-м автобусе. Отправление с ул. Рокоссовского - в 8.35.

Серафим 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Интерактив
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека