Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.
Интерактив

Интерактив: Бывший зять угрожает расправой

09.12.2018 09:47|ПсковКомментариев: 82

Мне, как гражданину РФ, проживающему в городе Пскове, не оказывается помощь в восстановлении нарушенных прав.

Я обращалась в течение 2018 года к органам власти и правопорядка за защитой нарушенных прав граждан, но безрезультатно.
Проживаю вместе с сыном, дочерью и несовершеннолетним внуком. Дочь ранее состояла в законном браке с гражданином РФ, от которого имеет несовершеннолетнего сына.

Мой сын вынужден был переехать для проживания со мной, для возможности в нужный момент защитить членов нашей семьи.

В настоящий момент брак моей дочери расторгнут, взысканы алименты на ребенка через суд. Решение о взыскании алиментов не исполняется ответчиком, имеется задолженность. Дочь обращалась в службу судебных приставов с заявлением о взыскании задолженности, но результатов никаких нет.

Я работающий пенсионер, заслуженный донор России, ветеран труда, дочь не работает, находится в отпуске по уходу за ребенком, дохода не имеет. Несовершеннолетний внук и дочь находятся на полном моем иждивении. 

Несмотря на это, бывший муж моей дочери совершает противоправные деяния в отношении меня и моей семьи. 

Я неоднократно подавала заявления о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего зятя. Неоднократно вызывала полицию с заявлениями о нарушенных правах, заключающимися в угрозе жизни и здоровью мне и членам моей семьи. Моим детям умышленно причинен вред здоровью, нанесены побои, материалы по данным противоправным деяниям находятся в полиции.

Полиция бессильна в отношении защиты моей семьи, несмотря на то, что сотрудниками полиции было оформлено принудительное размещение данного гражданина в психиатрической больнице. 

Экспертизу на вменяемость не проводят, в возбуждении уголовных дел отказывают, назначая административные штрафы. 

Данный гражданин нигде не работает, в городе не зарегистрирован, ведет аморальный образ жизни, регулярно находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, продолжает преследовать мою дочь, портить мое имущество, угрожать физической расправой в отношении всей моей семьи.

Имеются доказательства в виде письменных угроз жизни и здоровью и голосовых сообщений.

Полиция владеет данными доказательствами.

Без публикации этой просьбы о помощи в СМИ ничего для защиты законных прав граждан сделать невозможно.

Для уточнения информации обращаться по телефону: 8-900-995-09-62.

Нина

Псковская Лента Новостей обратилась за комментарием в пресс-службу УМВД России по Псковской области:

«По всем обращениям о фактах, изложенных в публикации, полицией приняты меры реагирования. В сентябре в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В настоящее время органом дознания проводится необходимый комплекс следственных мероприятий. Кроме того, мужчина неоднократно привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство и нанесение побоев. По факту повторного совершения аналогичного правонарушения принимается процессуальное решение в соответствии с законодательством».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Интерактив
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек