Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.
Интерактив

Интерактив: У Почты России очередное нововведение?

25.01.2019 10:17|ПсковКомментариев: 18

Отделения Почты России в городе Пскове отказываются принимать на отправку простые и заказные уведомления, оплаченные почтовыми марками, требуя обязательный наличный расчет. Такие неправомерные действия Почты России противоречат положениям пункта 4.33 их же Приказа от 17.05.2012 г. № 114-п, в соответствии с которым «оплата услуг по пересылке уведомлений о вручении РПО может производиться денежными средствами или почтовыми марками». Интересно знать, это очередная оптимизация Почты России или недалекость конкретных сотрудников почтовых отделений?

Евгения

 

Как пояснили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе учреждения, отправка уведомлений о вручении заказного письма – это дополнительная услуга, предоставляемая Почтой России. С 01.01.2019 года оплата услуги по пересылке уведомлений о вручении внутренних регистрируемых почтовых отправлений принимается только денежными средствами. При этом марки на уведомления не наклеиваются. Для подтверждения факта оплаты оператор должен поставить на уведомлении оттиск календарного штемпеля.

Нормативно-информационная документация об изменении способа оплаты размещена в информационных материалах по почтовым услугам в отделениях почтовой связи.

По любым вопросам, связанным с обслуживанием, клиенты могут обратиться по телефону "горячей линии" 8-800-2005-888, по электронной почте, в мобильном приложении и в официальных группах Почты России в социальных сетях.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Интерактив
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 216 человек