Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.
Интерактив

Интерактив: Только вертолетом можно пролететь

30.01.2019 17:15|ПсковКомментариев: 9

Деревня спит. Оснеженные крыши - 
Развернутые флаги перемирья. 
Всё тихо так, что быть не может тише… 
Так писал русский поэт Игорь Северянин в 1921 году. 

И вот прошло почти 100 лет. «Флаги перемирья» в деревне Ханево Глубоковской волости Опочецкого района поизносились совсем! Оставшиеся 3 жителя с помощью отважного почтальона Алексеевой Елены Ивановны, которая на собственной машине за мизерную зарплату, себе в убыток, старается вовремя доставить пенсию отдавшим все силы Родине пенсионерам, взывают о помощи: 

«Есть у нас такие места! Богом забытые! Администрацией Глубоковской волости забытые! Люди там живущие в чем провинились? Они всю свою жизнь честно и добросовестно трудились на благо Родины. Никуда не уехали из за трудностей. До сих пор живут. И хотят дожить свой Богом отпущенный срок на родной земле! А скорой если что в Ханёво не пройти. Хлеба не купить. Автолавка уже больше месяца не может туда добраться! Почта личную машину по этой дороге вхайдокала. Люди! Вы не подскажете? У нас какой век на дворе?... 

Как быть? Что делать? Как предоставлять людям услуги? Караул! Помогите!» 

Услышит ли местная власть эти крики души? Что делать в такой ситуации? Старики не хотят с властью портить отношения, всегда ее поддерживают. Но вот какая-то «нечистая сила» вмешалась, навалила снега, что даже практически столетние «флаги перемирья» с уважаемыми представителями власти не выдерживают.

Людмила

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Интерактив
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек