Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.
Интерактив

Интерактив: Хождение по мукам

26.07.2019 17:55|ПсковКомментариев: 5

В июне сыну исполнилось 14 лет. Через два дня подали в МФЦ документы для получения паспорта гражданина РФ. Всего две недели - и первый серьезный документ у сына на руках. Радостно и волнительно! Но не в нашей стране.

Прошло две недели - из МФЦ ни ответа, ни привета. Решили начать поиски сами. В МФЦ нас заверили, что документы вовремя направлены в УФМС и до сих пор не вернулись, посоветовали искать в там. В УФМС, городском и областном, нам предложили обращаться в МФЦ: «В МФЦ подавали документы, туда и обращайтесь!»

Началась излюбленная игра российских служащих в пинг - понг.

Через несколько дней безуспешных поисков оказалось, что паспорт давно готов и направлен в МФЦ, где этот факт категорически отвергали. Видимо, пошел один пешком и заблудился.

Спасибо сотруднице УМВД города Пскова, к сожалению, не знаю ее фамилии, которая перезвонила и сообщила, что паспорт лежит в одном из окошек в УФМС города и готов к выдаче. Как бы мы узнали об этом, если бы не наши активные поиски - даже не представляю.

Паспорт мы все-таки получили, но не в МФЦ, а путем «хождения по мукам» в УФМС города Пскова. Кстати, расписка в получении документов, выданная МФЦ, до сих пор у нас на руках.

Создание МФЦ - дело нужное и полезное. Но, может, руководству МФЦ стоит пересмотреть подход к работе при таких сбоях и несогласованности в действиях с ведомствами?

Мария

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Интерактив
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек