Новости

Губернатор раскритиковал работу главврача Псковской станции скорой помощи и лишил его занимаемой должности

08.05.2020 18:17|ПсковКомментариев: 9

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в пятницу, 8 мая, посетил Псковскую станцию скорой медицинской помощи. Как сообщает пресс-служба администрации региона, в ходе визита глава региона проконтролировал исполнение своих поручений, данных во время визита в учреждение в середине апреля. Тогда губернатор заявлял о необходимости привести в порядок комнаты отдыха персонала, столовую, а также оборудовать на новых площадях и запустить в работу единый региональный диспетчерский центр.

Губернатор прошел по помещениям станции скорой помощи. В первую очередь, оценил качество ремонтных работ в комнатах отдыха. Там заменены полы и покрашены стены, установлена современная мебель, закуплено постельное белье и пледы, приобретены современные телевизоры, на окнах установлены жалюзи. Ремонт проведен и в душевых кабинах. Медики станции признались главе региона, что особенно рады тому, как изменилась столовая. Здесь полностью обновлена мебель, кухонное оборудование и посуда.

Михаил Ведерников согласился, что в комнатах стало гораздо чище и светлее, и поинтересовался у сотрудников, что еще нужно для организации качественного отдыха. Фельдшеры отметили, что привыкли находиться в «спартанских» условиях, и произошедшие изменения превзошли все их ожидания.

Далее губернатор оценил работу новой диспетчерской, которая полностью отремонтирована и укомплектована мебелью и современным оборудованием. Михаилу Ведерникову представили новую систему, в которой сейчас работают диспетчеры. Она позволяет следить в режиме реального времени за всеми машинами и при необходимости корректировать их маршруты, а также оперативно выходить на связь с водителями и фельдшерами.

Изначально планировалось, что здесь будут работать около 10 операторов по приему вызовов, 2 диспетчера направлений и 2 старших врача для принятия стратегических решений. Но в настоящее время работает только 30% от необходимого для полноценной работы числа специалистов.

Глава региона раскритиковал действия руководства станции по организации работы диспетчерской. «Мы за неделю сделали то, что вы не сделали за полгода. У вас с последнего моего приезда стояло две задачи: полностью укомплектовать штат, мы все для этого сделали, и запустить полноценно диспетчерскую. Ни одно мое поручение полностью не выполнено», — заметил Михаил Ведерников, обращаясь к главному врачу станции Михаилу Мартынову. В связи с этим он поручил председателю регионального Комитета по здравоохранению Марине Гаращенко подготовить кадровые предложения на пост руководителя учреждения, а для Михаила Мартынова найти менее ответственную работу.

В ходе своего визита на станцию скорой помощи глава региона пообщался со специалистами и техническим персоналом учреждения, у которых в первую очередь поинтересовался, выплачена ли им заработная плата в двойном размере. Те заверили губернатора, что за март, действительно, получили увеличенную зарплату.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Новости
19.12.2025, 11:470 Сбивший столб водитель «Лансера» обесточил главную городскую елку Пскова. ВИДЕО 22.12.2025, 11:161 Установлена личность водителя, обесточившего главную городскую елку Пскова 19.12.2025, 10:231 Появилось видео ДТП с наездом на светофор на Октябрьской площади в Пскове 18.12.2025, 08:200 За украшение рабочих мест россиянам грозит штраф в 15 тысяч рублей 19.12.2025, 10:420 Фотофакт: Стекло офиса разбилось после ДТП на Октябрьской площади в Пскове 19.12.2025, 08:400 Ночью в Пскове на Октябрьской площади в результате ДТП был уничтожен светофор около Главпочтамта 17.12.2025, 13:450 Еще два учебных заведения Пскова закрылись на карантин 22.12.2025, 18:111 Рейтингомер: премия от Мишустина, плачущий чиновник и бизнесвумен на скамье подсудимых 16.12.2025, 15:261 Трагедия в Горках-2: как понять подростка и защитить детей? 22.12.2025, 14:480 Причины подорожания проезда в автобусах с 1 января назвал Станислав Стармолотов
опрос
Сколько денег планируете потратить на новогодний стол?
В опросе приняло участие 65 человек