Недвижимость

Обманутые дольщики Новгородской, 18-а собираются жаловаться Путину

28.11.2018 09:57|ПсковКомментариев: 19

Обманутые дольщики дома 18-а на улице Новгородской в Пскове собираются жаловаться президенту России Владимиру Путину. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в инициативной группе будущих жильцов.

Они напомнили, что после последнего обращения дольщиков в администрацию Псковской области 26 сентября и 1 ноября 2018 года проведены их встречи с председателем госкомитета Псковской области по строительному и жилищному надзору Валерием Полупановым и главным архитектором Пскова Сергеем Кондратьевым, на которой также присутствовал руководитель компании-застройщика - ООО «Профтехстрой» Сергей Петров. На этих встречах был предоставлялся график выполнения работ до момента сдачи дома в эксплуатацию 1 декабря 2018 года, который, по словам членов инициативной группы обманутых дольщиков, не выполнялся с первого дня.

Валерий Полупанов пояснил, что, если строительство данного объекта не будет завершено, то разрешение на строительство будет продлено без проблем, а застройщик дал очередные словесные обещания, что до 1 декабря 2018 года дольщики получат свое жилье, отметили обманутые дольщики, заметив, что контроль за строительством дома со стороны администрации отсутствовал.

На сегодняшний день в доме протекает крыша, отсутствует отопление, частично выполнена внутриквартирная разводка внутридомовых сетей энергосбережения, не выполнен монтаж сантехприборов и поквартирных приборов учета на системах холодного и горячего водоснабжения. Отсутствуют приборы учета внутридомовой системы газоснабжения, отсутствует благоустройство, косметическая отделка мест общего пользования и не выполнена отделка квартир.

Новый срок сдачи дома запланирован на 1 марта 2019 года. «Но с учетом погодных условий и отсутствия отопления в доме невозможно будет производить какие-либо работы. Следовательно, скорее всего, сдачу дома перенесут в очередной раз», - опасаются дольщики.

Из-за бездействия администрации Псковской области и застройщика ООО «Профтехстрой» дольщики вынуждены обратиться в приемную президента Российской Федерации Владимира Путина.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Недвижимость
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека