Недвижимость

В ноябре Росреестр выявил 12 признаков нарушения земельного законодательства в Псковской области

05.12.2018 11:50|ПсковКомментариев: 1

Административное обследование проводится должностными лицами органов, уполномоченных осуществлять государственный земельный надзор (в том числе Росреестра), без участия собственников и правообладателей земельных участков дистанционными способами. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального ведомства, в ноябре инспекторами Управления Росреестра по Псковской области проведено 13 таких обследований в 8 районах области и Пскове. 

В ходе проверок специалистами Росреестра были изучены состояние и способы использования земельных участков на основании общедоступной информации в целях выявления возможных признаков нарушений земельного законодательства.

По итогам обследований установлены и зафиксированы 12 признаков нарушения собственниками участков статьи 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка), а также неисполнения статьи 8.8. КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению). 

В псковском Росреестре добавили, что если в результате административного обследования выявляются признаки нарушения земельного законодательства, это является основанием для проведения проверки, а в случае выявления достаточных данных для возбуждения дела об административном правонарушении принимается решение о возбуждении такого дела в соответствии со ст. 28.1 КоАП РФ.

С более подробной информацией об административных обследованиях можно ознакомиться в региональном блоке «Проведение проверок» официального сайта Росреестра.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Недвижимость
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек