Политика

Руководитель избирательного штаба Путина возглавит политический блок администрации Псковской области

14.05.2012 11:27|ПсковКомментариев: 184

Один из руководителей Псковского регионального избирательного штаба кандидата в президенты России Владимира Путина на мартовских выборах Андрей Русов, вероятно, возглавит политический блок администрации региона. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили источники, близкие к органам государственной власти. Ранее Андрей Русов работал вице-мэром Волгограда, а в январе этого года прибыл в Псков и стал одним из руководителей избирательного штаба. За Владимира Путина в Псковской области проголосовали почти 60 процентов избирателей.

Отметим, что переезд в Псков Андрей Русов объяснял личным приглашением Андрея Турчака.

Таким образом, в ближайшее время произойдут изменения в политическом и информационном блоках региональной администрации. Ранее сообщалось, что управление по информационной политике и связям с общественностью может возглавить главный редактор областной газеты «Псковская правда» Александр Машкарин. Нынешний руководитель данного управления Оксана Ширан станет пресс-секретарем губернатора. Покинет пост и заместитель Ширан – Олег Добрынин. Он, вероятно, будет руководить работой информационно-аналитического отдела Псковского областного Собрания депутатов.

Кроме того, стало известно о намерении региональных властей объединить находящиеся под их контролем медиа-ресурсы в единый холдинг. В него, вероятно, войдут газеты «Псковская правда» и «Комсомольская правда», телекомпания «Телеком», радиостанция «Седьмое небо» и информагентство «Псковское агентство информации».  Войдут ли в медиахолдинг районные газеты Псковской области, которые в этом случае могут стать приложениями к «Псковской правде», пока неизвестно. И.о. руководителя новой организации с 10 мая назначена директор ГП ПО «Редакция газеты «Псковская правда» Ирина Назарова.

Напомним, Андрей Иванович Русов родился в 1959 году. Является выпускником московского государственного педагогического института. Работал учителем, инженером, мастером управления дорожного хозяйства. С 1995 по 1997 гг. – в исполкоме движения «Наш дом – Россия». В дальнейшем работал в ЗАО «Управление политической информации», возглавлял компанию «РусПолитИнформ», занимался политической и  агитационно- пропагандистской работой в партии «Единая Россия». В период с 1995 г. по 2007 г. участвовал в качестве руководителя или члена штаба в более чем 50 избирательных и политических кампаниях в России, а также странах СНГ. В 2007 году окончил академию государственной службы при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление», специализация «Национальная безопасность». С 2008 по 2012 гг. работал заместителем мэра Волгограда.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
31.03.2025, 16:583 Майор полиции Александр Пушкарев погиб во время стрельбы в учебном центре УМВД Псковской области 28.03.2025, 19:340 По факту гибели преподавателя в Центре переподготовки УМВД возбудили уголовное дело 26.03.2025, 22:490 В Пскове сбита женщина на пешеходном переходе. ВИДЕО 27.03.2025, 17:135 В центре Пскова появится еще один участок дороги с односторонним движением 31.03.2025, 13:160 В Пскове пьяная женщина на BMW врезалась в грузовик. ФОТО, ВИДЕО 28.03.2025, 19:050 Преподаватель Центра переподготовки УМВД погиб в ходе учебных занятий 26.03.2025, 15:410 Пскович-корреспондент телеканала «Звезда» тяжело ранен в результате обстрела ВСУ 30.03.2025, 21:000 14-летняя девочка упала в шахту заброшенного крематория в Великих Луках 31.03.2025, 14:401 Повышение тарифов на проезд в общественном транспорте ожидается в Псковской области 26.03.2025, 14:560 Виктор Иващенко назвал причину ухода из областного Собрания
опрос
Что необходимо делать со зданием недостроенной гостиницы на берегу Великой в Пскове?
В опросе приняло участие 210 человек