Политика

Взгляд коммунистов на самые острые проблемы Псковской области представил Петр Алексеенко

27.09.2018 11:23|ПсковКомментариев: 14

Взгляд коммунистов на самые острые проблемы Псковской области представил лидер фракции КПРФ в Псковском областном Собрании депутатов Петр Алексеенко в ходе выступления перед рассмотрением основной повестки сессии, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Коммунист напомнил, что 9 сентября в Псковской области прошел единый день голосования. Он еще раз поблагодарил всех избирателей, которые отложили свои дела и проголосовали за кандидата от КПРФ. «На эти выборы мы вышли вместе с программой, в которой были обозначены проблемы здравоохранения, социальные вопросы, проблемы ЖКХ. Несмотря на поражение, мы, коммунисты, будем работать дальше. Чтобы решить все эти проблемы, необходим не один областной бюджет», - сказал он.

Петр Алексеенко высказал мнение о том, что заслуживает внимания предложение экс-кандидата на пост губернатора от КПРФ Аркадия Мурылева об обращении к правительству с целью перечисления части таможенных сборов в областной бюджет.

По мнению коммунистов, необходимо наиболее активно развивать свою промышленность, а не «зацикливаться» на одном «Моглино».

«В кратчайшие сроки нужно сформировать администрацию области. Обком КПРФ готов оказать помощь и представить свои предложения», - сказал Петр Алексеенко.

Антинародным законом назвал коммунист изменения в пенсионное законодательство. Он спрогнозировал попытки массового сокращения людей предпенсионного возраста в ближайшие годы.

«Агрофирма "Победа", руководителем которой является наш коллега, также готовит сокращение более 100 человек. Хотят закрыть тепличное хозяйство. Причина, скорее всего, в повышении тарифов. Это очень острая проблема, надо как-то на это воздействовать», - отметил Петр Алексеенко, предложив вынести этот вопрос на парламентский час.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек