Политика

Вице-губернатор Нинель Салагаева: Михаил Юрьевич сделал мне предложение, от которого я не могла отказаться

30.10.2018 13:25|ПсковКомментариев: 29

Заместитель губернатора Псковской области Нинель Салагаева рассказала в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM), как согласилась на предложение губернатора Михаила Ведерникова переехать из Калининграда в Псковскую область и стать его заместителем.

«Михаил Юрьевич сделал мне предложение, от которого я не смогла отказаться. Михаилу Юрьевичу вообще трудно отказать в решениях, которые он принимает», - пояснила она.

Основная причина, по которой, по мнению Нинель Салагаевой, ей предложили должность в исполнительной власти псковского региона, - это ее опыт по развитию регионов, который она смогла получить, работая в федеральных органах власти и в Калининграде, а также знание региональных программ, и не только региональных. «В министерстве экономики Калининградской области я курировала все региональные программы. Мы их согласовывали, оценивали их эффективность. Программы успешно реализуются в Калининградской области. В Пскове мы будем заниматься тем же», - отметила Нинель Салагаева.

Напомним, Нинель Салагаева родилась 18 июня 1979 года в Кемеровской области. В 2001 году с отличием окончила Кемеровский государственный университет по специальности «Юриспруденция». После окончания университета работала юристом в различных организациях. С 2013 по 2014 год была сотрудником Министерства регионального развития Российской Федерации. С июля 2014 года замещала должность заместителя министра экономики Калининградской области. С октября 2016 года временно исполняла обязанности министра экономики Калининградской области.

В статусе вице-губернатора Псковской области Нинель Салагаева будет курировать экономику, инвестиции, промышленность, недвижимость и земельные вопросы, а также туризм и сельское хозяйство. «Круг задач мне понятен. Нужно работать, активно и вовлеченно», - резюмировала она.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек