Политика

Александр Котов: Жители регионов должны ощущать на себе результат реализации нацпроектов

08.12.2018 13:02|ПсковКомментариев: 26

Жители регионов должны ощущать на себе результат реализации национальных проектов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение высказал секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», спикер Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов по итогам дискуссионной площадки «Экономика роста», которая состоялась в рамках XVIII съезда «Единой России».

«Дискуссия строилась на основе национальных проектов в рамках реализации указа президента. Мне кажется, на площадке были очень четко поставлены проблемные вопросы. Ключевой из них звучит следующим образом - есть ли у нас сегодня в стране условия для серьезного экономического рывка. Если есть, то что нужно сделать, чтобы запустить эти механизмы, а если нет - чтобы найти. В дискуссии принимали участие министр финансов РФ Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Орешкин. Мы услышали то, что на сегодняшний день имеются ресурсы, в том числе и финансовые. С одной стороны, это бюджетные средства, направленные в регионы на реализацию национальных проектов. С другой стороны, это средства бизнеса, которые на сегодняшний день не инвестируются по каким-то причинам. Но этих средств много, порядка 30 триллионов рублей, почти два бюджета РФ», - отметил он.

«Мне важно было услышать ответ на вопрос, каким образом будет установлена связь с регионами. Граждане, проживающие в субъектах, должны эти национальные проекты понимать и ощущать на себе, как они изменят их жизнь в лучшую сторону», - подчеркнул Александр Котов.

Секретарь регионального отделения партии поделился ожиданиями от пленарного заседания, которое состоится в рамках съезда сегодня.  «Я думаю, мы должны услышать ответы на главные вопросы и глобальные проблемы, которые сегодня стоят перед страной. Именно с национальными проектами мы связываем развитие нашей экономики и соответственно благосостояние наших граждан. В работе Съезда принимает участие не только председатель партии, но и президент Владимир Владимирович Путин. Хотелось бы услышать в том числе и от него, какие задачи правительство и администрация президента ставят перед регионами, чтобы эти национальные проекты были реализованы», - сказал Александр Котов.

Политик прокомментировал партийные решения, принятые в первый день съезда. В частности, речь идет об обновлении партии и этических нормах. По его словам, данные нововведения отразятся и на работе регионального отделения партии.  «На мой взгляд, это очень хороша идея, которая направлена на повышение авторитета партии. Все-таки партия должна меняться. Что касается "кодекса чести", то это слишком громкое название. На самом деле, каждый член партии власти должен понимать всю меру своей ответственности. Если ты член партии, то должен предъявлять определенные требования к своему поведению и отношению к тем, с кем ты общаешься и к людям, ради которых ты работаешь в партийной организации. Это совершенно справедливые требования. Я думаю, что мы на уровне регионального отделения  также будем это внедрять», - заключил секретарь регионального отделения партии

Сюжет: XVIII съезд «Единой России» Проект решения съезда «Единой России» единогласно принят делегатами Иван Цецерский обсудил в Москве вопросы благоустройства Пскова и расселения аварийного жилья У Андрея Турчака будет пять заместителей Александр Козловский вошел в президиум Генсовета «Единой России» Александр Котов: Необходимо избавляться от членов партии, которые позволяют неуважительные высказывания в адрес граждан Александр Козловский: Партии необходимо наладить диалог с людьми Директор островской гимназии выведена из состава Генсовета «Единой России» Путин назвал пренебрежение к людям вредным для страны Путин рассказал, кому нечего делать во власти Дмитрий Медведев о пенсионной реформе: «Единая Россия» взяла на себя ответственность за непопулярное решение Реформа системы обращения с отходами будет проходить под контролем «Единой России» Новые направления проектной работы представила «Единая Россия» Михаил Ведерников принимает участие в 18-ом съезде «Единой России» в Москве Развитие сельских территорий должно быть выделено в отдельный нацпроект - делегат съезда ЕР Александр Котов: Жители регионов должны ощущать на себе результат реализации нацпроектов Во второй день съезда «Единой России» в Москве пройдет программный форум партийцев Путин выступит на съезде «Единой России» Завершился первый день съезда «Единой России» Геннадий Григорьев: Высшая партийная школа - интересный и перспективный проект Соглашения о сотрудничестве подписала с НКО «Единая Россия» «Единая Россия» вводит этические нормы для своих членов «Единая Россия» поддержит грантами общественно значимые проекты «первичек» Александр Козловский рассказал однопартийцам о работе Фонда гражданской взаимопомощи «Земляки» «Единая Россия» планирует подойти с рейтингом 45-47% к следующим думским выборам «Единая Россия» объявила о запуске Высшей партийной школы Виктор Остренко: Лидерство - это ответственность за завтрашний день «Единая Россия» будет формировать ежегодный рейтинг региональных и муниципальных депутатов XVIII съезд «Единой России» начал работу в Москве В Москве открывается съезд «Единой России» Путин 8 декабря примет участие в съезде партии «Единая Россия»
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека