Политика

Развитие сельских территорий должно быть выделено в отдельный нацпроект - делегат съезда ЕР

08.12.2018 13:29|ПсковКомментариев: 2

Развитие сельских территорий должно быть выделено в отдельный нацпроект, уверен председатель регионального общественного совета партийного проекта «Городская среда», секретарь Порховского районного отделения партии «Единая Россия», депутат областного Собрания Геннадий Григорьев. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такая идея была озвучена сегодня в ходе работы дискуссионной площадки, посвященной теме развития села, в рамках XVIII съезда «Единой России». 

Псковский парламентарий поддержал данную инициативу и выразил надежду на то, что уже к июню 2019 года президенту будут переданы все предложения по развитию сельских территорий, и появится отдельный национальный проект. 

«Сегодня у регионов практически одни и те же проблемы – это сельские дороги, клубы, ФАПы, медицина на селе, отток молодежи в крупные города. Все эти вопросы были подняты в ходе дискуссии. Я надеюсь, что на съезде это будет учтено, а в дальнейшем применено на практике», - подчеркнул Геннадий Григорьев. 

«К нашему региону это все относится, - сказал псковский парламентарий. - Наши районные центры тоже страдают из-за оттока молодежи, и наши города превращаются в поселения городского типа. Миллионники высасывают у нас молодежь».

Напомним, XVIII съезд «Единой России» проходит 7-8 декабря. В первый день съезда работали три дискуссионные площадки – «Обновление», «Открытость» и «Лидерство», на которых участники и делегаты подвели итоги региональных предсъездовских дискуссий «Обновление-2018», предложили утвердить идеологическую преамбулу к уставу партии, этические нормы для членов «Единой России», создать комиссию по этике, ввести грантовую поддержку общественно значимых проектов партийных «первичек» и внесли иные предложения. Во второй день съезда принимают участие президент РФ Владимир Путин и председателем партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В рамках работы съезда проходит программный форум в формате дискуссионных площадок, посвященных реализации Программы партии за 2018 год: «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий».

Сюжет: XVIII съезд «Единой России» Проект решения съезда «Единой России» единогласно принят делегатами Иван Цецерский обсудил в Москве вопросы благоустройства Пскова и расселения аварийного жилья У Андрея Турчака будет пять заместителей Александр Козловский вошел в президиум Генсовета «Единой России» Александр Котов: Необходимо избавляться от членов партии, которые позволяют неуважительные высказывания в адрес граждан Александр Козловский: Партии необходимо наладить диалог с людьми Директор островской гимназии выведена из состава Генсовета «Единой России» Путин назвал пренебрежение к людям вредным для страны Путин рассказал, кому нечего делать во власти Дмитрий Медведев о пенсионной реформе: «Единая Россия» взяла на себя ответственность за непопулярное решение Реформа системы обращения с отходами будет проходить под контролем «Единой России» Новые направления проектной работы представила «Единая Россия» Михаил Ведерников принимает участие в 18-ом съезде «Единой России» в Москве Развитие сельских территорий должно быть выделено в отдельный нацпроект - делегат съезда ЕР Александр Котов: Жители регионов должны ощущать на себе результат реализации нацпроектов Во второй день съезда «Единой России» в Москве пройдет программный форум партийцев Путин выступит на съезде «Единой России» Завершился первый день съезда «Единой России» Геннадий Григорьев: Высшая партийная школа - интересный и перспективный проект Соглашения о сотрудничестве подписала с НКО «Единая Россия» «Единая Россия» вводит этические нормы для своих членов «Единая Россия» поддержит грантами общественно значимые проекты «первичек» Александр Козловский рассказал однопартийцам о работе Фонда гражданской взаимопомощи «Земляки» «Единая Россия» планирует подойти с рейтингом 45-47% к следующим думским выборам «Единая Россия» объявила о запуске Высшей партийной школы Виктор Остренко: Лидерство - это ответственность за завтрашний день «Единая Россия» будет формировать ежегодный рейтинг региональных и муниципальных депутатов XVIII съезд «Единой России» начал работу в Москве В Москве открывается съезд «Единой России» Путин 8 декабря примет участие в съезде партии «Единая Россия»
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек