Политика

Псковские коммунисты призывают прекратить преследование своих активистов

16.02.2019 20:23|ПсковКомментариев: 42

Комитет Псковского областного отделения КПРФ призывает прекратить преследования коммунистов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе обкома партии, такое заявление было принято сегодня, 16 февраля, на заседании совместного Пленума комитета и контрольно-ревизионной комиссии реготделения КПРФ.

«Ситуация в России продолжает ухудшаться. В этих условиях вполне естественен рост протестных настроений среди граждан. Буржуазная власть много говорит о необходимости единения общества. Однако на деле она не решает назревшие проблемы, а лишь стремится сбить недовольство в обществе и запугать лидеров общественного движения. Так, нападкам подвергаются коммунисты, как представители главной оппозиционной силы страны.  Происходящее выглядит как откровенный политический заказ, мишенью которого стали активисты Псковского областного отделения КПРФ», - говорится в заявлении.

Его авторы обратили внимание, что на протяжении последних пяти лет коммунистам «по надуманным предлогам» отказывают в проведении публичных мероприятий, неоднократно срывали проведение автопробегов, митингов, пикетов. «Особенно это проявилось, когда коммунисты выступили против повышения пенсионного возраста», - уточнили в реготделении КПРФ.

«Вот и в текущем году власти в очередной раз развязывают репрессии не только против активных представителей оппозиции, но и уже против представителей средств массовой информации. Против них применяется административное и уголовное преследование, всячески пресекается их деятельность. Сегодня всем известная фраза: «Вор должен сидеть в тюрьме» попадает под статью уголовного Кодекса «Призыв к насильственному свержению власти», - подчеркивают авторы заявления.

Они уверены, что в ходе избирательной кампании по выборам президента в 2018 году полиция, превысила полномочия, проводила обыски, досматривала агитаторов и изымала материалы от оппозиционных партий, при этом, по мнению коммунистов, бездействовала, когда вбрасывались материалы, очерняющие кандидата от КПРФ.

«Комитет Псковского областного отделения КПРФ решительно осуждает и требует прекратить преследования активистов КПРФ. Незаконные политические расправы встретят с нашей стороны решительный отпор. Любым провокациям и давлению мы противопоставим мобилизацию коммунистов и консолидацию народно-патриотических сил», - заключают авторы заявления.

Теги: #КПРФ
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 125 человек