Политика

Недопустимо, когда депутаты областного Собрания пытаются пробить льготы для своих предприятий - Игорь Савицкий

27.01.2011 09:15|ПсковКомментариев: 35

«Недопустимо, когда некие депутаты в областном Собрании пытаются пробить льготы именно для себя и своих предприятий», - заявил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей депутат Псковского областного Собрания Игорь Савицкий, комментируя рассмотрение законопроекта о налоговых льготах.

Депутат высказал возмущение тем, что предлагаемые его коллегами поправки в законопроект о предоставлении налоговых льгот выносятся на рассмотрение без всякого финансового обоснования.  

«Льгота потребкооперации носит незаконный характер, она противоречит антимонопольному законодательству. Мы имеем право давать льготы отраслям - промышленности или сельскому хозяйству. Но я не понимаю, как можно давать льготы конкретным предприятиям», - сказал Игорь Савицкий. Парламентарий напомнил, что на декабрьской сессии областного Собрания он выступил на эту тему.

«Когда я поднял этот вопрос, депутаты посмотрели на все эти вещи по-другому, меня поддержало большинство, и закон о предоставлении льгот потребкооперации не прошел. Не потому, что мы все против потребкооперации или торговли на селе, просто не было предоставлено вообще никаких документов, объясняющих эту льготу», - пояснил депутат.

«И еще один момент, - добавил Игорь Савицкий. - Руководитель фракции «Единой России», прикрываясь партийной дисциплиной, для себя выносит эту льготу на так называемом предварительном голосовании во фракции, чтобы депутаты голосовали на заседании областного Собрания за эту льготу». «Я считаю, что это неэтично и незаконно», - подчеркнул депутат.

Напомним, проект закона Псковской области «О налоговых льготах и ставке налога на прибыль отдельным организациям области на 2011 год» будет рассмотрен во втором чтении на сессии Псковского областного Собрания 27 января.

Полный текст интервью с депутатом Игорем Савицким будет опубликован в ближайшее время.

Сюжет: Налоговая льгота потребкооперации Налоговая льгота потребкооперации содержит признаки нарушения антимонопольного законодательства – Псковское УФАС Льгота потребкооперации не повлечет серьезных экономических изменений - Валентин Каленский Псковскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних  исполнилось 15 лет Василий Бобалев: Потребкооперации нужно оказывать содействие Глава Порховского района: Решение сохранить льготы для предприятий потребкооперации – правильное Дмитрий Хритоненков считает, что в вопросе о налоговых льготах поставлена не точка, а запятая Александр Рогов: Налоговые льготы должна получать не только потребкооперация, а все организации, работающие на селе Единороссы считают преступлением высказанные Игорем Савицким обвинения в коррупции Закон о налоговой льготе потребкооперации будет обжалован в суде Депутат Игорь Савицкий обратился в прокуратуру по поводу принятия закона о налоговых льготах Псковское областное Собрание установило налоговую льготу для потребкооперации Недопустимо, когда депутаты областного Собрания пытаются пробить льготы для своих предприятий - Игорь Савицкий Юрий Сорокин: Депутаты должны быть последовательны в вопросе предоставления налоговых льгот Игорь Савицкий: Когда депутат дает льготы своим предприятиям – это коррупция Псковское областное Собрание не смогло принять закон о налоговых льготах
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 273 человека