Происшествия

В Псковском районе прекращено уголовное дело в отношении депутата, избившего местного жителя

17.02.2019 15:57|ПсковКомментариев: 35

Прокуратурой Псковского района поддержано ходатайство следователя о прекращении уголовного дела в отношении депутата одного из сельских поселений Псковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ, то есть в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья. 

Как сообщили ПЛН в прокуратуре Псковского района района, в судебном заседании установлено, что 02.12.2018 в вечернее время  подсудимый, находясь на территории завода ООО «Ветсанэкология», расположенного в лесном массиве дер. Толбица Псковского района на почве возникшей личной неприязни нанес не менее 8 ударов, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения жителю Псковского района.

«Суд, с учетом мнения прокурора обоснованно удовлетворил ходатайство следователя, признав, что подсудимый ранее не судим, к уголовной ответственности привлекается впервые, компенсировал потерпевшему моральный и материальный вред в размере 30000 рублей, свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, принес потерпевшему извинения, кроме того, совершенное преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести», - отметили в прокуратуре.

По результатам рассмотрения ходатайства следователя, судом назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40000 рублей.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 216 человек
ПЛН в телеграм