Происшествия

Вынесен приговор псковичу, по вине которого в провалившемся под лед автомобиле погиб его друг

17.02.2019 16:26|ПсковКомментариев: 23

Прокуратурой Псковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителей Псковского района. Как сообщили ПЛН в прокуратуре, приговором судьи Псковского районного суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ, то есть в причинении смерти по неосторожности.

В ходе следствия установлено, что 4 апреля 2018 года житель Псковского района совместно со своим другом употребляли спиртное, после чего на автомобиле ВАЗ-2104 они решили прокатиться по льду Псковского озера, игнорируя при этом распоряжение администрации Псковской области о запрете выхода населения и выезда транспортных средств на лед Псковского, Теплого и Чудского озера.  Двигаясь по льду Псковского озера, в районе деревни Дуб-Бор в 200 метрах от берега автомобиль провалился под лед.

«Подсудимому удалось выбраться из автомобиля, в то время как его друг медленно умирал от общего переохлаждения и удушья», - сообщили в прокуратуре Псковского района.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил жителю Псковского района наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства и с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.
Приговоры суда вступили в законную силу.

Прокуратура Псковского района дополнительно разъясняет о необходимости соблюдать осторожность при выходе на лед водоемов.

 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПЛН в телеграм