Происшествия

В Пскове за самовольное оставление части осужден военнослужащий

16.07.2019 20:19|ПсковКомментариев: 0

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Псковскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему по контракту войсковой части 29760. Младший сержант признан виновным в совершении преступления - неявка в срок без уважительных причин военнослужащего по контракту на службу свыше одного месяца.

Предварительным следствием и судом установлено, что военнослужащий, желая временно уклониться от прохождения военной службы, к установленному служебным регламентом времени - 8 часам 30 минутам 26 января 2018 года в войсковую часть 29760, дислоцированную в Луге Ленинградской области без уважительных причин не прибыл, стал проводить время по своему усмотрению. 17 марта 2018 года он добровольно явился в военный следственный отдел СК России по Псковскому гарнизону, где заявил о себе как о военнослужащем, самовольно находящемся вне части.

Оценив собранные следствием доказательства, Псковский гарнизонный военный суд признал военнослужащего виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев условно с испытательным сроком в один год.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПЛН в телеграм