АвтоМир / Происшествия / ДТП

Трое пострадавших в ДТП с автобусом школьников остаются в псковской больнице

26.02.2024 15:52|ПсковКомментариев: 0

Трое школьников из Пустошкинского района, которые пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия с автобусом в Пушкиногорском районе 12 февраля, остаются в Детской областной клинической больнице в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете по здравоохранению Псковской области. 

Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области

«По состоянию на 26 февраля в Детской областной клинической больнице остаются три человека с травмами средней тяжести. Юношу перевели из реанимации в неврологическое отделение, он чувствует себя хорошо. К концу недели двоих ребят скорее всего выпишут», - рассказали в комитете. 

В Псковской областной клинической больнице также продолжает лечение водитель скорой помощи. Напомним, машина скорой помощи попала в дорожно-транспортное происшествие в Островском районе по дороге к месту аварии со школьным автобусом в Пушкиногорском районе 12 февраля. 

Ранее сообщалось, что одну пострадавшую школьницу перенаправили в клинику Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета.

Напомним, 12 февраля автобус со школьниками съехал в кювет на дороге Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь в Псковской области.  

Автобус, перевозивший детей, ехал из Пустошки в Псков на экскурсию, в салоне находились 23 человека. Детям - 15-16 лет.

Пострадавшим оказали медицинскую помощь на месте, несколько человек госпитализировали. 

По предварительным данным, причиной ДТП со школьным автобусом в Пушкиногорском районе мог стать вынос прицепа большегрузной фуры на встречную полосу движения. По факту ДТП возбудили два уголовных дела. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 247 человек
ПЛН в телеграм