АвтоМир / Происшествия / ДТП

Злостный нарушитель ПДД предстанет перед судом в Псковской области за дорожную аварию с пострадавшим

27.02.2024 17:38|ПсковКомментариев: 0

38-летний житель Московской области, обвиняемый в совершении дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал пассажир, рассмотрят в суде. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковского района. 

Обвиняемый, будучи привлеченным в течение 2023 года более 15 раз к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, управляя технически исправным автомобилем марки Citroen С4, ночью 21 октября 2023 года ехал по дороге Псков - Середка - Гридино в Псковском районе. Водитель не учел дорожные условия (темное время суток и ширину проезжей части) и потерял контроль над управлением автомобиля, съехал в кювет, где произошло столкновение с деревом.

В результате ДТП пассажиру автомобиля были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Водитель не сохранил обстановку на месте происшествия и переместил транспортное средство. 

Уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 264 УК РФ рассмотрит Псковский районный суд. Обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек
ПЛН в телеграм