Культура

Встреча-диалог с редактором газеты «Витебские вести» прошла в псковской библиотеке

16.04.2025 17:44|ПсковКомментариев: 0

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Псковской областной универсальной научной библиотеке имени Валентина Курбатова состоялась встреча-диалог со спикерами из Беларуси 16 апреля, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Главными спикерами мероприятия стали журналист, краевед и писатель Светлана Дединкина, а также главный редактор областной газеты «Витебские вести» Наталья Камлева. Они рассказали о газете, которой в этом году исполняется 107 лет, как она работает с читателями. Оказалось, что в газету «Витебские вести» всё ещё приходят письма, написанные от руки, несмотря на то, что у редакции есть электронная почта и даже собственный чат-бот.

По словам Камлевой, недавно в редакцию вернулась давно утерянная реликвия – строкомер, который принадлежал ответственному секретарю, который работал в газете в 30-х годах. На нём даже выцарапаны инициалы. В те года в редакции была своеобразная традиция – передавать эту вещь своим преемникам.

«Раньше с помощью строкомера ответственный секретарь вымерял строки буквально до миллиметра», - рассказывает Камлева.

Встреча-диалог прошла в рамках XX Международного книжного форума «Русский Запад».

опрос
12 июня мы отмечаем государственный праздник. Знаете ли вы, как он называется?
В опросе приняло участие 265 человек
ПЛН в телеграм




Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
block-iis3na4ul9oimg
11 ч 56 мин назад
Пьяные что ли? Пугачева с мужем шокировали своим развратом

Еще

Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
block-iis3na4ul9oimg
8 ч 8 мин назад
Танец выпускников взорвал интернет: Смотреть до конца!

Еще

Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
block-iis3na4ul9oimg
7 ч 23 мин назад
Женатым лучше не смотреть: танец роскошной Татьяны (видео)

Еще