Интерактив

Интерактив: Новая управляющая компания активно лоббирует строительство мансарды в доме на Советской, 9

31.10.2018 10:07|ПсковКомментариев: 82

Новая управляющая компания только недавно вступила в свои права и уже активно лоббирует строительство мансардного этажа в доме на ул. Советской, 9 - в самом центе города.

Буквально вчера вечером ООО УО «Городская Управляющая Компания» опубликовала в своей группе «Вконтакте» «особую новость» https://vk.com/public166518806. Из этого очень интересного объявления стало известно, что некая строительная фирма, которая специализируется на строительстве мансард, предлагает собственикам (и дает на обдумывание месяц — до 27 ноября) рассмотреть вопрос о строительстве мансардного этажа в доме!

За данную возможность реализовать свои интересы дому предлагают:

  • новую систему ХВС, водоотведения (без их замены тезнадзор и стройнадзор не дадут разрешение на стройку)
  • новую крышу в доме
  • косметический ремонт подъездов
  • благоустройство придомовой территории.

Главный вопрос - зачем? Крыша в хорошем состоянии! Проблем с ХВС дом не испытывает, косметический ремонт подъездов был недавно. При этом строительные работы в течение 4-5 месяцев будут сопровождаться соответствующими неудобствами (особенно это коснется жителей 5 этажа), а также отключение воды при монтажных ремонтных работах. И сопутствующие прелести ремонта с разбором крыши! А на дворе уже зима!

Самый интересный вопрос. Кому это реально выгодно и каков интерес управляющей компании, которая недавно вступила в свои права, относительно этого дома и уже так рьяно за него взялась?

Для застройщика это очень выгодный коммерческий проект! Дом находится в самом центре Пскова.

Поскольку на собрании жильцов был представлен эскиз мансардного этажа, не говорит ли это о том, что застройщик почти уверен в успехе своего замысла? И что будут делать с жильцами тех квартир, которые откажутся? Моя квартира на пятом этаже дома, я категорически против! Если вдруг случится там, что большинство собственников согласятся, а я нет, что делать в такой ситуации? Кто будет защищать мои права как собственника квартиры?

Екатерина

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):

* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 264 человека
ПЛН в телеграм