Общество

По качеству услуг для детей учреждения ТКД Псковской области являются ведущими — Ольга Тимофеева

14.11.2018 12:33|ПсковКомментариев: 6

«По качеству услуг учреждения ТКД Псковской области являются ведущими, и никаких нареканий со стороны родителей и сотрудников учреждений образования к нашей деятельности не было никогда», - как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила на круглом столе в Общественном пресс-центре ПЛН 14 ноября и.о. директора Театрально-концертной дирекции Псковской области Ольга Тимофеева.

По ее словам, «практика показала, что для детей это (выездные представления в школах и садах - ред.) всегда праздник». Учреждения, которые входят в структуру ТКД, достаточно мобильны, но «возникли небольшие нюансы, связанные с возможностью их посещения учреждений образования». «Поэтому мы переводим их на стационар», - констатировала Ольга Тимофеева.

«Мы неоднократно подавали пакет документов на работу в детских садах, но разрешения на работу в образовательных учреждениях не получили. Мы являемся государственным учреждением, а приоритет у нас, видимо, для частного бизнеса», - сказала она. Ей возразил замглавы администрации Пскова Александр Коновалов: «Мы ранее при рассмотрении пакета документов задавали вопросы о Театре кукол и до сих пор не получили ответы. Вы обращались в учреждения образования, вся процедура была пройдена, но в конечном итоге был сформирован перечень вопросов, на которые мы так и не можем получить ответы. К примеру, перед нами поставили такой формат – обеспечьте нам не менее 12 тысяч рублей с детского сада и дайте нам выступить в садике безвозмездно и выполнить госзадание».

Ольга Тимофеева объяснила этот факт тем, что госзадание субсидируется не в полном объеме. «Есть перечень затрат, которые не могут субсидироваться. Приезд артиста, транспортное обслуживание, реализация билетов идут у нас в платных услугах. У нас есть «точка», ниже которой мы работать не можем», - отметила она. Кроме того, руководитель ТКД высказала мнение о субъективности механизма принятия решений, кого впускать в школы и сады, а кого нет.

В итоге обсуждения власти Пскова и ТКД высказали взаимный настрой на конструктивное решение вопроса.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
ПЛН в телеграм