Общество

КСП Пскова подвела итоги проверки «Северо-Западного центра социологии и маркетинга»

15.11.2018 10:55|ПсковКомментариев: 6

14 ноября в Пскове прошло заседание коллегии Контрольно-счетной палаты города, которое возглавил председатель КСП Василий Гончар. В мероприятии принял участие председатель комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю Псковской городской Думы Григорий Турчин.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, участники заседания рассмотрели отчет КСП о результатах выездной проверки финансово-хозяйственной деятельности МП города Пскова «Северо-Западный центр социологии и маркетинга» за период 2017 года и первого полугодия 2018 года. Контрольное мероприятие включало в себя проверку формирования финансовых результатов финансово-хозяйственной деятельности предприятия, а также проверку правомерности и эффективности использования муниципального имущества.

В ходе проверки зафиксировано, что доходы ЦСМ по основным видам деятельности в 2017 году составили 6 540 тысяч рублей, расходы - 4 316 тысяч рублей, за первое полугодие 2018 года доходы равнялись 3 506,8 тысячи рублей, расходы - 1 722,1 тысячи рублей. В справке КСП указано, что прибыль предприятия, причитающаяся к перечислению в бюджет города, перечислена в полном объеме.

По итогам проверки КСП направила в адрес руководства ЦСМ предложения и замечания. Руководитель муниципального предприятия Валерий Тюменцев отметил, что большинство замечаний устранены, остальные - в работе, о чем в КСП будет представлен подробный отчет.

Напомним, основными видами деятельности ЦСМ являются организация ярмарок, выставок, семинаров и конференций, рекламная деятельность, проведение социологических и маркетинговых исследований.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
ПЛН в телеграм