Общество

Серьезное ухудшение дорожной обстановки прогнозируют в Пскове синоптики

14.01.2019 10:58|ПсковКомментариев: 26

Серьезное ухудшение дорожной обстановки прогнозируют в Пскове синоптики. Осложнится она из-за того, что качество уборки улиц и мостов областной столицы оставляет желать лучшего. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила руководитель Псковского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова. 

Уже сегодня, рассказала Тала Нещадимова, в Пскове произойдет переход температуры через ноль в сторону положительных температур. Осадки будут в виде снега, мокрого снега и мокрого снега с дождем. А уже к вечеру и к ночи понедельника прогнозируют понижение температуры. «То есть на все это политое дождиком должны прийти морозы, поэтому можно предположить, что на дорогах будет гололедица, ситуация будет достаточно сложной. К утру мы прогнозируем минусовую температуру -7...-8 градусов», - пояснила синоптик. 

Затем характер погоды будет морозный, в основном фон температур будет отрицательный, ветер постепенно изменится от юго-западного на юго-восточный. «Пока сохраняется зимний характер погоды. Вот день сегодняшний пережить и ночь продержаться», - добавила Тала Нещадимова.

Руководитель Псковского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды крайне возмущена качеством уборки городских улиц и мостов в Пскове от снега, особенно в преддверии ухудшения погодных условий. «Пожилым людям и так очень сложно ходить, а еще и в таких условиях. Это издевательство над людьми: над пенсионерами и над мамами с колясками. Улицы и мосты должны убираться от снега. Сейчас все это польется дождиком, а потом замерзнет», - добавила собеседница агентства.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПЛН в телеграм