Туризм

Псковский турбизнес возлагает на Ганзу-2019 большие надежды

28.11.2018 12:23|ПсковКомментариев: 16

Псковский турбизнес возлагает большие надежды на Международные Ганзейские дни, которые пройдут в Пскове в 2019 году. В рамках пресс-конференции по итогам туристского сезона, прошедшей в Общественном пресс-центре ПЛН, прозвучало общее мнение, что Ганза станет центральным мероприятием следующего года.

Как отметила директор туристической компании «Бюро путешествий «Континент» Светлана Баранова, «большим мероприятием, который вызовет безусловный интерес, будет Ганза». «Это один из инфоповодов для того, чтобы Псков прозвучал далеко за пределами нашего региона. Как и юбилей Пушкина, после которого мы ловили обратный эффект в течение двух лет, Ганза станет стимулом для появления новых турмаршрутов, притока туристов», - отметила Светлана Баранова.

Директор Информационного туристского центра Анна Ремова подчеркнула, что все в любом случае будут ловить позитивные эмоции от Ганзейских дней в Пскове и получать удовольствие от жизни. «Есть тенденция к росту туризма в регионе, а внутренние моменты разрешатся», - добавила она.

Президент Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада Гелена Самохвалова подчеркнула, что псковская Ганза — не просто задел на следующий год. «В Ганзу вложено много сил, и наша общая задача — чтобы она не просто прошла как прошла, а работала на продвижение нашего региона», - отметила президент АСТУР.

Между тем, директор туристической компании «Славянский тур» Изабелла Коваль, озвучивая пожелания на следующий год, выразила надежду на активную работу нового областного комитета по туризму.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
ПЛН в телеграм