Туризм

Названы страны - лидеры бюджетного отдыха

22.02.2019 10:23|ПсковКомментариев: 3

Названы самые дешевые страны для путешествий. Как передает РИА Новости, в рейтинг мест, где в этом году можно недорого провести двухнедельный отпуск, вошли не только Беларусь, Молдавия и Абхазия, но и экзотические страны - Индия, Непал, Марокко, Индонезия и Танзания.

Эксперты рассчитали стоимость поездки в одну из тридцати стран на двоих взрослых - на две недели с перелетом туда и обратно (учитывалась средняя стоимость авиабилета из российских городов). Также учитывалась стоимость проживания в отеле или арендованной квартире, питание в кафе и ресторанах, расходы на транспорт и развлечения.

Лидерами бюджетного отдыха стали страны ближнего зарубежья - Беларусь, Молдова, Абхазия, Армения и Грузия.

Также в рейтинг попали сразу девять экзотических направлений. Самым дешевым среди них оказалась Индия. Поездка туда обойдется путешественникам всего на 32 доллара дороже, чем в Грузию (1594 долларов против 1562 долларов).

Дороже выйдет поездка на африканский континент - бюджет двухнедельного отдыха в Марокко составит в среднем 1962 долларов на двоих.

Также в рейтинг доступной экзотики вошли Вьетнам (1980 долларов) и Шри-Ланка (2072 доллара), оказавшиеся дешевле Хорватии и Греции. Еще в список попали Индонезия (2201 доллар), Таиланд (2266 долларов), Тунис (2400 долларов) и Танзания (2704 доллара).

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Теги: #туризм
ПЛН в телеграм