Общество

Круглый стол на тему «Проблемы захоронения ТКО на порховском полигоне» пройдет 6 апреля в «Хилово»

05.04.2018 14:23|ПсковКомментариев: 30

6 апреля в конференц-зале лечебно-диагностического корпуса санатория «Хилово» (Порховский район Псковской области) в 11.00 состоится круглый стол на тему «Проблемы захоронения ТКО на порховском полигоне в 2018-2020 г. г.».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в дискуссии примут участие представители Псковского областного совета профсоюзов, в том числе специалисты гидрохимической лаборатории облсовпрофа, депутаты Порховского районного собрания, представители администрации Порховского района, Роспотребнадзора, члены инициативной группы жителей Порховского района, борющихся против функционирования местного полигона в режиме межмуниципального.

В рамках встречи будут обсуждаться следующие вопросы: общая характеристика объекта размещения ТКО в деревне Замушки Порховского района, изменение условий эксплуатации полигона с 1 января 2018 года и повышение нагрузки на окружающую среду; программа мониторинга за состоянием окружающей среды в районе размещения полигона ТКО, общественный контроль эксплуатации полигона ТКО; воздействие полигона ТКО на лечебно-гидрологическую базу ЛПУ «Санаторий «Хилово».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек