Общество

Пул лучших практик по переработке мусора планируется сформировать до конца года - Минприроды

17.08.2018 10:26|ПсковКомментариев: 3

Минприроды РФ планирует до конца 2018 года сформировать пул лучших практик по мусоросортировке и мусоропереработке, сообщил глава ведомства Дмитрий Кобылкин на церемонии открытия в Тюмени мусоросортировочного завода в пятницу.

«Закупается разная техника, импортная либо российские аналоги. Безусловно, мы нацелены на импортозамещение, хочется, чтобы меньше импортного оборудования участвовало в таких сортировочных комплексах. Мы понимаем, что что-то мы сможем сделать в ближайшем будущем, что-то начнем производить в перспективе. Желательно, чтобы такие заводы появлялись на российском оборудовании», - сказал он, пишет «Интерфакс».

«До конца года планируется сформировать пул лучших практик по мусоросортировке и мусоропереработке», - добавил Д.Кобылкин.

Как сообщалось, в пятницу ООО «Тюменское экологическое объединение» ввело в эксплуатацию в Тюмени мусоросортировочный завод. В строительство завода вложено 1,7 млрд рублей, мощность переработки составит 350 тыс. тонн отходов в год при работе в одну смену. Предполагается, что на полную мощность завод выйдет в первом квартале 2019 года.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека