Общество

Директор псковской школы №2 поблагодарила «УДС Псков» за сдержанное слово

01.09.2018 11:25|ПсковКомментариев: 7

Чтобы успеть благоустроить территорию вокруг школы №2 на улице Свердлова в Пскове к началу учебного года, подрядчику пришлось работать в усиленном режиме, с утра до позднего вечера. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей рассказала директор образовательного учреждения Ольга Пальцева.

«Конечно, в компании «УДС Псков» сделали все возможное: они сократили сроки выполнения работ так, чтобы успеть к началу учебного года. Работали очень интенсивно: и в дождь, и допоздна. Очень старались. Поэтому мы очень благодарны этой организации, ее руководству и всем работникам, которые работали над ремонтом территории вокруг школы и сделали это качественно. Работали аврально, с утра до поздней ночи. Мы даже не верили, что все работы будут закончены к 1 сентября, но подрядчик сдержал свое слово и все сделал», - отметила она.

По ее словам, что большую часть работ подрядчик осуществил в качестве подарка школе: проложена брусчатка и асфальт, покрашен цоколь. Со стороны фасада устанавливается ограждение, оно почти готово, осталось установить только металлические конструкции.

Кроме того, на территории школы установлено видеонаблюдение. «Это тоже очень важно с точки зрения безопасности детей», - подчеркнула Ольга Пальцева.

«Мы особо благодарны, что в процессе работ удалось сохранить наши хвойные посадки. Мы очень переживали, что эти хвойные деревья придется выкорчевывать, а специалисты при этом сказали, что они не переживут пересадки. Но рабочие настолько работали деликатно и аккуратно, что ни одно дерево не пострадало», - поделилась директор школы.

Она добавила, что подрядчик еще и сделал подсыпку землей зеленой зоны на школьной территории.

«Работы завершены только вчера. И сегодня, дети и родители, пришедшие на праздничную линейку в честь Дня знаний, могут оценить, как приятно преобразилась школа и территория вокруг нее. От имени учителей, родителей благодарю и администрацию города, которая держала на контроле ход ремонтных работ и помогала, и всех работников фирмы-подрядчика и других организаций, которые были задействованы в этих работах», - поблагодарила Ольга Пальцева.

Напомним, в преддверии нового учебного года у школы №2 на улице Свердлова в Пскове благоустроена территория. В рамках создания туркластера «Псковский» и реконструкции улицы Свердлова было решено изыскать средства для приведения территории образовательного учреждения в порядок.

Часть работ выполнены за счет подрядчика в рамках благотворительной поддержки образовательных учреждений.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек