Общество

Олег Тэор награжден за патриотическое воспитание молодежи

06.12.2018 20:13|ПсковКомментариев: 14

В День памяти святого благоверного князя Александра Невского, 6 декабря, решением губернатора Псковской области Михаила Ведерникова протоиерей Олег Тэор награжден Почетной грамотой администрации Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, региональная награда настоятелю воинского храма Александра Невского была вручена за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, развитие духовно-нравственных традиций и в связи со 110-летием православного прихода.

На протяжении многих лет при храме успешно работает воскресная школа, куда принимаются дети с 3-х лет, ведется активная деятельность по историко-патриотическому, нравственному воспитанию молодежи.

Кроме того, на протоиерея Олега Тэора возложена роль духовного пастыря окормлять воинов Псковского гарнизона. Осуществляется миссионерская деятельность по возрождению православных традиций в армии, воспитание патриотизма и воинской доблести, посещение раненых в госпиталях. С 2013 года протоиерей Олег Тэор является помощником командира 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии по работе с верующими военнослужащими.

Напомним, что воинский храм святого благоверного великого князя Александра Невского построен по Высочайшему повелению Императора Николая 2-го. 6 декабря 1908 года он освящен как войсковая церковь 96-го Омского полка.
 

опрос
В России собираются наказывать за проявления «явного неуважения» к власти, государству и обществу. Как вы относитесь к этой инициативе?
В опросе приняло участие 734 человека
ПравилаКомментарии 14
06.12.2018 20:38
Еще бы вымпелом переходящим наградили.
0
06.12.2018 22:52
Кого он отпатриотил?
0
ZbtGerm 06.12.2018 23:40


Бажаєте фіксувати рухи лісових тварин для більш ефективного полювання? Тоді відеоспостереження – це саме те, що Вам потрібно!
З її допомогою Ви можете робити якісні та чіткі фотографії лісових мешканців без власної присутності.
Наш Інтернет-магазин пропонує Вам беспредельный вибір фотопасток від надійних світових виробників.
0
06.12.2018 23:47
Интересно бы задать о. Олегу один простой вопрос: согласен ли он с тем, что в 2019 г. празднование 75-летия освобождения Пскова от немецких оккупантов заменяют "ганзой". В Пскове столько патриотов! И отец Олег, и военено-историческое общество с Голышевым, и в 76-й дивизии, чай, политработников уже завели. И все молчат, как мыши под веником. Такие патриоты.
1
23:40 07.12.2018 00:37
Звертайтеся до Полістовського заповіднику
0
07.12.2018 02:22
протоиерей Олег Тэор является помощником командира 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии по работе с верующими военнослужащими
так почему он еще не Сирии?
0
07.12.2018 02:24
Хохлы не засирайте своим уродливым языком наш форум.
1
07.12.2018 06:39
С этого меркантильность попа сделали патриота. Не смешите.
1
07.12.2018 06:49
ЦЦ подсуетился.
1
07.12.2018 09:14
Раз интер-твари и бандеросуки задергались, значит молодец протоиерей Олег Тэор! Поздравляем!
2
07.12.2018 09:28
А все-таки отец Олег за "Ганзу" или за праздник освобождения от фашистов? За чей он праздник, наш или их?
0
07.12.2018 10:29
И орден ему надо дать. Священослужителей награждают же.
1
07.12.2018 12:48
на дворе уже 21 век а мракобесие и глупость русских ослов процветает, а потом смотрят и видят свою нищебродскую жизнь и думают что кто им виноват! когда сами все на божиньку надеются....
0
07.12.2018 22:01
02:24 09:14 Що там про "ні елліна, ні іудея" православний бог сказав?
0