Общество

Полномочиями по осуществлению надзора за состоянием аттракционов будет наделен орган исполнительной власти Псковской области

14.12.2018 17:16|ПсковКомментариев: 5

На рассмотрении в областном Собрании депутатов находится законопроект «О внесении изменений в статью 27 закона Псковской области «О системе органов исполнительной власти Псковской области». Документ внесен в региональный парламент губернатором области в целях приведения областной нормативной правовой базы в соответствие с новыми положениями федерального законодательства.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, с 27 января 2019 года вступает в силу законодательная норма о возложении на органы государственной власти субъектов РФ новых полномочий - регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации аттракционов, а также осуществление государственной регистрации этого вида техники.  

Согласно законопроекту данные полномочия будут осуществляться Главным государственным управлением сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области.

Требования к техническому состоянию и эксплуатации аттракционов и порядок их регистрации устанавливаются правительством РФ. Аттракционы будут включены в перечень объектов плановых осмотров и обследований, проводимых уполномоченными должностными лицами органов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в пределах своей компетенции на основании плановых заданий.

Советом Собрания данный законопроект внесён в перечень вопросов 27-й сессии регионального парламента, проведение которой назначено на 25 декабря.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека