Общество

Власти Псковской области помогут профессору ПсковГУ Наталье Вершининой и ее семье

06.01.2019 12:25|ПсковКомментариев: 111

Власти Псковской области выделят средства из резервного фонда администрации области на лечение профессора Псковского государственного университета, доктора филологических наук Натальи Вершининой, которая с ноября прошлого года находится в тяжелом состоянии в больнице Нижнего Новгорода. Соответствующее решение принял губернатор региона Михаил Ведерников, сообщили ПЛН в пресс-службе администрации области.

Также по поручению главы региона прорабатывается вопрос о выделении средств из Фонда развития Псковской области «Святой Равноапостольной княгини Ольги» для оказания материальной помощи ее супругу Игорю Вершинину для компенсации затрат, понесенных на аренду квартиры в Нижнем Новгороде. Все это время мужчина, несмотря на собственные серьезные проблемы со здоровьем, находится рядом с женой.

Кроме того, областные власти решают вопрос о переводе пациентки (как только это позволит ее состояние здоровья) в другое лечебное учреждение, где ей будет оказана специализированная медицинская помощь в лечении и восстановлении. Администрация области также готова оказать содействие в транспортировке Натальи Вершининой из Нижнего Новгорода в Псков, когда это станет возможным.

Отметим, что 15 ноября Наталья Вершинина должна была стать участником научной конференции в Нижнем Новгороде, но упала с лестницы и попала в больницу с черепно-мозговой травмой и переломом ключицы. В тот же день ее состояние резко ухудшилось. Больная была переведена в отделение реанимации, где находится до сих пор. Узнав о случившемся, представители администрации области связались с ближайшими родственниками профессора, чтобы оказать семье необходимую помощь и содействие.

Помочь семье Вершининых также могут все желающие. Для этого можно перечислить денежные средства на счет Фонда развития Псковской области «Святой Равноапостольной княгини Ольги» с пометкой «для профессора Вершининой».

Реквизиты фонда:
Юридический адрес: 180016, Псковская область, город Псков, Рижский проспект, дом 40,
ОГРН 1186000000229
ИНН/КПП 6027190455/602701001
Банковские реквизиты:
р/с 40703810051000000139
Псковское отделение № 8630
ПАО «Сбербанк» город Псков
БИК 045805602
к/с 30101810300000000602
ОКВЭД 64.99
Исполнительный директор Царев Андрей Михайлович.

опрос
В России растут цены на продукты питания и товары первой необходимости, а также тарифы ЖКХ. Какова ваша реакция на это?
В опросе приняло участие 1078 человек
ПравилаКомментарии 111
06.01.2019 12:31
спасибо!!!!!!!!
1
06.01.2019 12:33
Печально конечно. Выздоровления скорейшего. Но рядовым жителям области , и даже детям, подобная помощь не оказывается. Собираем с миру по нитке. Жизнь чиновника дороже и нужнее. Извините.
19
06.01.2019 12:33
Конечно надо помочь,для области это не деньги,а ей надо выздоравливать.
2
06.01.2019 12:34
Жизнь чиновника дороже и нужнее. Извините.
какой же она чиновник?
9
06.01.2019 12:42
хотела перечислить родственникам. в фонд не буду
0
06.01.2019 12:51
Вот видите,всё само собой решилось.А люди глаза выпучив побежали деньги переводить,лучше бы фруктов себе купили.Не было бы у неё такого статуса фиг бы ей власти помогли бы.За обычную бабулька(родственницу рядового псковича)никто пальцем не пошевелил бы(брали бы они вдолг,кредиты,продавали бы вещи и крутились бы сами),а ТУТ.Следовало ожидать,что власти подключатся.
8
06.01.2019 12:54
Сообщите какой размер дохода у потерпевшей ( зарплата, пенсия и прочие выплаты). Надеюсь ей оплачивается больничный лист, пособие при травме на производстве ( ведь она была в командировке).
5
06.01.2019 12:56
Частные лица могут перечислить средства напрямую родственникам, а вот организации могут оказать финансовую помощь только через фонд. Желаем скорейшего выздоровления.
5
06.01.2019 12:58
А при чем тут Царев? Укажите счет мужа или дочери.
2
06.01.2019 13:01
Само собой у нас ничего не решается, да и людей никто не заставляет, это добровольная помощь. Можно подумать первый такой случай, хорошо что есть неравнодушные люди.
7
06.01.2019 13:01
А с ноября чего ждали? Пока по сетям не пошло, теперь пиарятся! А фонд этот не понятный нафига? Есть Карта мужа и дочки, я послал напрямую....
2
06.01.2019 13:04
У Яковлевой возьмите с 1.5 МИЛЛИАРДА на музейном уголке ...там всех хватит вылечить ...
4
06.01.2019 13:07
Муж Вершинин Игорь Викторович +79052951310.

Дочь Елена +79113515640.
3
06.01.2019 13:08
Я вот свою девочку с переломом позвоночника сам поднимал- пришлось почти все продать с моей зарплатой в половину меньше чем у нее в ГУ...зато теперь ходит ...а тут такое развели да еще и Княгиню Ольгу приплели - не стыдно вообще ?
4
06.01.2019 13:20
Не дай бог кому в беде оказаться, все это конечно частные случаи, но власти молодцы, по мере возможностей помощь оказывают, а то вон руководство ПсковГУ как будто посмеялись 24 000 выделили...
10
06.01.2019 13:24
Здоровья!!!
1
06.01.2019 13:25
Вы еще начните собирать на очень очень дорогостоящую операцию за границей...которую может провести только один в мире хирург нацист за 3 млн евро, а если что скажите- все ушло на золотой гроб ...он же всем так нужен в этом мире ...
8
06.01.2019 13:30
Для 13.20

Посменялись 24 тысячи- это мало ? И налоговые льготы тоже будут ??? Пациенту что там нужно конкретно ? - может доктор выступит - заключение выдаст реальное за которое ответит и честно скажет сразу какая взятка нужна плюсом ...за 24 т нужно месяц на заводе в ночные пахать и работать в условиях вредного производства ...и если что - молока не дадут ...
2
06.01.2019 13:34
Напоминаем, властью Псковской области является её многонациональный народ. А так называемые "власти", "правительства", "администрации", "президенты" - всего лишь наемные работники. Причем плохие, бездарные, вороватые, наглые, циничные, но почему-то высокооплачиваемые и чрезвычайно здравоохраняемые.
0
06.01.2019 13:37
А сериал потом будет ? О том как родственники делили исчезнувшие в неизвестном направлении пожертвования и имущество в суде - пошел лучше сразу за попкорном
8
06.01.2019 13:42
Как говорится с миру по нитке — голому рубаха... Хорошо что и руководство области подключились, не первый раз кстати! Молодцы! и к простым людям по человечески относятся.
14
06.01.2019 13:44
Ректор получает 2 млн ...а сколько профессор???

Показатель Ректор Демьяненко
Годовой доход, руб. 2 037 641,66
Супруга 276 587,33 ...
Также ректор владеет 1) Земельный участок 1500
кв.м., Россия;
2) Садовый дом 115,0 кв.м.
Россия;
3) Квартира 138,8 кв.м.,
Россия;
4) Гараж 18,0 кв.м., Россия;
5) Хозяйственное строение
24,0 кв.м., Россия.

Транспортное средство Автомобиль
ВОЛЬВО ХС 60, 2015 г.
Декларация о доходах 2017 г
0
06.01.2019 13:45
Не помогут, кинут копейки.
2
06.01.2019 13:51
Вот ректор - то как раз не показатель того сколько обычный преподаватель получает.
4
06.01.2019 13:56
Уже всем пенсионерам помог еще 5 лет платить и пахать и ничего не получать - так что извините проходите мимо , а то в декларацию царева загляну и всем расскажу сколько там памперсов можно пожертвовать
0
06.01.2019 14:01
Наталье желаем здоровья и скорее пойти на поправку. Все неравнодушные люди молодцы, в такие моменты любая помощь нужна .
2
06.01.2019 14:02
06.01.2019 13:42

Как говорится с миру по нитке — голому рубаха... Хорошо что и руководство области подключились, не первый раз кстати! Молодцы! и к простым людям по человечески относятся.

По поводу помощи "простым людям" - как там одинокая бабушка из Острова, не просто просившая, а кричавшая о помощи? Кто знает - ей хоть как-то помогли?
Профессору Наталье Вершининой - выздоровления, родственникам - терпения!
1
06.01.2019 14:05

Власти Псковской области помогут профессору ПсковГУ Наталье Вершининой и ее семье..
_____
Ну и дела, при Путине даже профессор и не семья бедствует. Только помощь Ведра им поможет...
0
06.01.2019 14:06
Подливаем слезных комментов - ведь нужно собрать как можно больше и быстрее - там разберемся- кому, сколько и куда ... и все предприятия чтобы дань заплатили - а то Княгиню Ольгу натравлю и налоговую !
1
Предыдущему 06.01.2019 14:11

Долго же Ведерников не мог узнать о случившимся,...... а узнав об этом, так и не оказал им помощь до настоящего времени. Позор Ведерникову.
4
Двойная мораль 06.01.2019 14:12
Как что касается депутатов, чиновников...."уважаемых людей" и других не бедных людей, так сразу разворачиваются компании по сбора денег для них, выделяются средства из бюджета.
Вспоминается бийский дед "вам ёлочка нравится?" и его ответ "последний йух без соли доедаю, а вы вам ёлочка нравится!". И в последующем ролике этот дед отказывается от помощи и говорит что ему стыдно получать от людей помощь.
У нас пол страны недоедает, нет денег на нормальные лекарства, тихо угасают и ни у кого ничего не просят.
А таких не бедных и "уважаемых людей", без комплексов стыда собирающих со всех деньги, тысячные доли процента.
Мер города Клинцов имеет доход 5,5 лямов в месяц или 184 тыс. рублей в день. И не постеснялся этот "уважаемый человек" отправить за счёт благотворительного фонда свою дочь в Турцию и сам тоже за счёт фонда поехал с ней сопровождающим.
1
06.01.2019 14:15
только после котова ,полозова ,Антонова и других депутатов

,радеющих за псковичей ...
0
Предыдущему 06.01.2019 14:18

Долго же Ведерников не мог узнать о случившимся,...... а узнав об этом, так и не оказал им помощь до настоящего времени. Позор Ведерникову.
2
Предыдущему 06.01.2019 14:23

Долго же Ведерников не мог узнать о случившимся,...... а узнав об этом, так и не оказал им помощь до настоящего времени. Позор Ведерникову.
__"""____
Ведерников и ее фамилию не знает. Он же чужак и думает, где навариться, а тут левый фонд загрузить спонсорами из СПб, для личного навара.
2
06.01.2019 14:30
Да зачем голову включать, конечно о каждом случае губернатор знать должен, других то дел у него нет
4
!!!!! 06.01.2019 14:49
Если власти создали в стране такую ситуацию,что не возможно лечиться ни бедным ,ни богатым, то должны оказывать помощь всем без учёта заслуг
0
06.01.2019 14:50
А если на денек-другой перестать бомбить Сирию, то можно будет не пускать шапку по кругу для помощи больным детям и старикам.
1
06.01.2019 14:55
Ещё в 1996 году жена Анатолия Собчака Людмила Нарусова рассказала, что муж лично купает 15-летнюю дочь Ксению, Манский тоже к своей малолетке в ванную лезет... Интересные нравы у российских либерастов.
9
06.01.2019 14:56
Ещё в 1996 году жена Анатолия Собчака Людмила Нарусова рассказала, что муж лично купает 15-летнюю дочь Ксению, Манский тоже к своей малолетке в ванную лезет... Интересные нравы у российских либерастов.
7
06.01.2019 14:59
Наталье Леонидовне скорейшего выздоровления, родственникам - терпения! Подняли тоже шуму, кто может, тот и помогает.
4
06.01.2019 15:09
Скольким детям псковичи миром помогли...и поклон им... И тем. Кто напрямую напрямую иуэу помог уже вчера...но у псковичей некоторых есть ещё одна черта . очень жкшат чужие кошельки! А помогали все это время коллеги., друзья. Сил и мужества мужу, дайбог всем женщинам такого! Чтоб знали. Десять дней лечения обходятся семье в ,двадцать тысяч на лекарства!




9
06.01.2019 15:14
Прекрасно когда люди людьми остаются и в чужой карман не заглядывают, да и помогают-то одни и те же обычно. А кто-то только лаять и умеет и гадости писать Сил, терпения и здоровья!
7
твари 06.01.2019 14:56 06.01.2019 15:20
Ещё в 1996 году жена Анатолия Собчака Людмила Нарусова рассказала, что муж лично купает 15-летнюю дочь Ксению, Манский тоже к своей малолетке в ванную лезет... Интересные нравы у российских либерастов.

Мерзкая едросовская дура! Ты другого места не нашла, чтобы эту порнуху напечатать! Такой ублюдины, как ты, наверное больше в мире нет!
1
06.01.2019 15:27
Боюсь, что лечение этой достойной женщины будет очень долгим, а может и пожизненным с такими травмами. Сейчас родственникам помогут на волне ажиотажа, но потом они могут остаться один на один с этой проблемой. Так что не завидуйте, люди. А родственникам желаю терпения и надежды.
1
06.01.2019 15:32
Воровской археологический общак могли б и пожертвовать колегам- стыдно !!
2
архиолог кулачкова 06.01.2019 15:35
У нас один архиолог вполне удачно на загородную виллу в престижном районе насасал , думаю и беде этой однозначно поможет
парочку левых арх. экспертиз пропихнем и поможем !
3
06.01.2019 15:35
15:09 Но у псковичей некоторых есть одна черта. очень жкшат чужие кошельки!

Это плохо, когда залезли в кошелёк мера г. Клинцов, узнали что он имеет по 184 тысячи рублей в день, и наехали на него, что он с дочкой за счёт благотворительного фонда для больных детей отдохнули в Турции.
Поэтому ты правильно мыслишь что не должны люди знать про кошельки тех, кто пользуется благотворительностью народа.
1
06.01.2019 16:03
Знать должны . и про разворование казны тоже. И про откаты тоже только речь идёт о простом бюджетанике да профессоре. Только ох какой это тяжкий труд! Впрочем, а кто у псковичей ас его оценивает по достоинству? Педагог с большой буквы профессор! И сколько по области не учеников иков! Давайте все же жить на уровне человеком, п не неординтальцев!
1
06.01.2019 16:06
Минусовавшему про островскую бабулю - разве милосердие должно быть избранным?
Одних - власти жалко и будут помогать.
Других власть "не заметит". Не надо, так сказать, отдельным бабушкам портить благостную картинку "успехов".
0
06.01.2019 16:20
Конференции, симпозиумы, съезды, заседания ... Докторские, кандидатские... Никто не хочет работать. Всё бла-бла-бла. ПсковГУ от этого ни тепло, ни холодно. А учителей как не хватало, так и не хватает.
4
06.01.2019 16:26
Если бы в сети не осветили-фиг бы власти помогли, помогли только, когда инфа в свет вышла!
2
06.01.2019 16:27
Власти должны не помочь-а взять на себя полное лечение и реабилитацию!
3
06.01.2019 16:48
Саша Черный.1924г.
Галоши счастья.
...По базару вялым шагом, как угрюмые быки,

Шли в суконных шлемах чуйки, к небу вскинувши штыки.

Дети рылись в грудах сора, а в пустых мучных рядах

Зябли люди с жалким хламом на трясущихся руках.

«Возвратились?» — тихо вскликнул мой знакомый у ворот,

И в глазах его запавших прочитал я: «Идиот».

«Батов жив?» — «Давно расстрелян». — «Лев Кузьмич?» —

 & ... p;#8196; — «Возвратный тиф».—

Все, кого любил и знал я, отошли, как светлый миф…

Ветер дергал над Чекою палку с красным кумачом,

На крыльце торчал китаец, прислонясь к ружью плечом,

Молчаливый двор гостиный притаился, как сова,

Над разбитою лампадой — совнархозные слова…

На реке Пскове — пустыня. Где веселые ладьи?

Черт слизнул и соль, и рыбу, и дубовые бадьи…

Как небритый старый нищий, весь зарос навозом вал,

Дом, где жил я за рекою, комсомольским клубом стал.

Кровли нет. Всех близких стерли. Постоял я на углу —

И пошел в Галошах Счастья в злую уличную мглу.

Странно! Люди мне встречались двух невиданных пород:

У одних — избыток силы, у других — наоборот.

Ах, таких ужасных нищих и таких тревожных глаз

Не коснется, не опишет человеческий рассказ…

У пролома предо мною некто в кожаном предстал:

«Кто такой? Шпион? Бумаги!» Вскинул нос — Сарданапал!

Я Галоши Счастья сбросил и дрожащею рукой

Размахнулся над безмолвной, убегающей рекой...
0
06.01.2019 16:48
о простых псковичах пора подумать ...
0
06.01.2019 17:07
псков-гу кузня дамоедав
1
06.01.2019 17:24
Что за страна такая, если при бесплатной медицине человеку с профессорским званием не оплатить себе лечение! Позорище!!! У нас так. Если заболеет депутат или чиновник какой, то ему из уважения все предоставят, медики наши, подхалимы, главврачи расстараются.
А тут... Настоящий ученый в нашей стране богатым быть не может.
Дай Бог сил Наталье Леонидовне!
0
06.01.2019 18:02
Наталья Леонидовна всю жизнь платила выплаты в ФОМС и где они ??????????
0
для 12:33 06.01.2019 18:37
Это не чиновник, а преподаватель (=учитель). Есть разница.
0
для 12:54 06.01.2019 18:38
Для особо интересующихся: зарплата профессора университета, доктора наук - 30 тысяч.
1
жители Пскова 06.01.2019 19:58
Просим прощение за наши мысли, на наш взгляд не уместно так открыто просить о материальной помощи для профессора, у которой з/ плата не сопоставима с пенсией в 9000 руб. или заработной платой в 10.000 руб. , при наличии мужа, дочери. Простым людям никто не помогает, людям которые всю свою трудовую деятельность так же посвятили своему государству, Отечеству, лечатся как лечат и помощи ждать не откуда.
0
06.01.2019 20:02
У меня зааботная плата 10тыс.руб, при стаже 36 лет, и при наличии трёх высших образований, учёной степени, длительно тяжело болею, но и мыслей не возникло просить о помощи, рассчитываю только на себя.
5
06.01.2019 20:16
18:38,а ещё у них куча всяких премиальных и других допвыплат,почти у всех репетиторства помимо зарплаты и пенсии,так что они далеко не бедствуют.Нечего прибедняться.
2
19:58 06.01.2019 20:23
А кто такие "простые люди"? Которые всегда лучше учителей, врачей, ученых? Пролетарии, надо полагать? Рабочий класс?
0
Правдоруб! 06.01.2019 20:59
Проводилось ли расследование о несчастном случае? Где же выплаты? Там тысяч 500 должно быть страховых выплат. А оплата больничного? Почему с ноября не перевезли в Москву или Питер? Зачем там муж жильё снимает? Чем он может помочь, если жена в реанимации?
Слишком много вопросов, где ответы???
3
06.01.2019 21:22
19.58: не должно быть деления этот лучше, этот хуже, этому дам, а этому не дам, здесь речь идёт о развитии чувства совести, семья не бедствует и просит о помощи, от больного учителя или врача не встречался пост о просьбе материально помочь, потому что это люди скромные. Желаю выздоровления и восстановления профессору.
0
06.01.2019 21:22
Наталья Вершинина родилась 28 апреля 1951 года
Доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой литературы Псковского государственного педагогического института имени С. М. Кирова. Родилась в городе Пскове. В 1968 году окончила среднюю школу № 8 города. Писала стихи, которые публиковались в прессе. В 1972 году окончила Псковский государственный педагогический институт имени С. М. Кирова (ПГПИ). Обучаясь в институте, в течение двух лет была директором Народного театра юного зрителя, а также учителем Остенской средней школы Псковского района. С 1974 года работает на кафедре литературы ПГПИ, прошла трудовой путь от ассистента кафедры до заведующей кафедрой (1992 год). В 1979 году защитила кандидатскую, а в 1997 году - докторскую диссертации. Автор более двухсот научных работ, в их числе монография и учебные пособия. Составитель и главный научный редактор книги «Псковский край в литературе» (2003 год). Организатор Пушкинских конференций. Имеет награды.
2
06.01.2019 21:45
Хватит тут прибедняться. Профессорская зарплата 30 тыс? Это кому вы тут рассказываете? У профессоров куча разных доплат, в том числе и за звание, и за публикации, и пр. Плюс пенсия. Просто непонятно, почему там за деньги города мужу будет оплачиваться кв. А за свои деньги слабо? Я понимаю оплату лекарств. Совсем стыд потеряли. Так всем миром собирали деньги Фриске, потом 20 миллионов осталось у её отца, так и не вернул в Фонд помощи.
10
06.01.2019 21:49
Городская администрация,областная администрация, депутаты, половина таможни,налоговики - все учились у Вершининой. Кто в Универе, кто в Академии госслужбы. И помочь эти миллионеры не могут?! Надо нищих горожан о помощи просить? Это просто верх дебилизма.
0
06.01.2019 21:56
Народ, вы совсем охренели, от салатиков не отойти? Просто помочь - кто сколько может - вам уже никак? Жалко? Семья скромная, живёт, как все мы. А не перевезли, наверное, пока нельзя. Давайте будем людьми, а не скотинками.
0
21:45 06.01.2019 22:10
Мда. застарелая ненависть к образованным людям - страшная штука.
3
06.01.2019 22:13
21:45, ещё студенты в конвертах перед экзаменами приносят.Причём всё и хорошисты тоже.Так говорят люди.
18
06.01.2019 22:14
Мда. застарелая ненависть образованных к простым людям - страшная штука.
5
для 21:45 06.01.2019 22:16
Пусть это будет для Вас открытием, но да, 30 тысяч - со всеми доплатами за звание и ученую степень. Не верите - зайдите на сайт ПсковГУ и посмотрите в разделе "Документы" Коллективный договор, где все зарплаты работников указаны. А когда у тебя по 3-4 пары (6 часов) занятий в день, а вторая половина дня занята подготовкой к занятиям следующего дня, разработкой воспитательных мероприятий и научными исследованиями (которыми не по желанию, а обязан заниматься всякий педагогический работник вуза), то на репетиторство остается разве что время сна. Так что не нужно считать чужие деньги. А то до "простых пролетариев", которым "никто не помогает", то что им мешало пройти путь от "простого пролетария" до профессора вуза, которому "все помогают", кроме лени и отсутствия стремления сделать лучше жизнь вокруг себя?
7
для 22:13 06.01.2019 22:18
Врёте Вы. И как не стыдно? Может, кому-то и приносят. Мне об этом не докладывали. Но есть порядочные люди. Их много. Наталья Леонидовна - одна из таких людей. А Вы и представить себе не можете, что можно "отлично" без конвертика получить? Жалко Вас. Точно Год свиньи настал. Все свиньи свои рыла повысовывали из хлева.
3
06.01.2019 23:19
Дай бог здоровья, кто не может помочь финансово, помолитесь за ее здоровья от чистого сердца.Дай бог всем здоровья!
0
06.01.2019 23:35
Неправильно делить людей на "значимых" и "никчемных". Не у всех получилось стать профессорами. Да и не нужно стране столько ученых светил. Есть замечательные токари, водители автобусов, сварщики... и с каждым может случиться такое вот горе (тьфу-тьфу-тьфу!). Но очень сомневаюсь, что власти региона бросятся оказывать помощь их семьям.
Наверняка у семьи Вершининых есть еще родственники и близкие друзья. Зная о беде, они-то и должны были между собой решить проблему. Но просить у всех добрых людей - это как-то не совсем правильно...
Наталье Леонидовне выздоровления.
2
06.01.2019 23:50
Вершининых можно понять, они просто беспомощны перед ситуацией. когда у меня болела мама, тоже нужны были деньги, лечила ее в Питере, так как в Пскове поставили крест, а так хотя бы 3 года жила и радовалась).. Для больного человека нужно ОЧЕНЬ много денег . ОЧЕНЬ. Что говорить, большинство врачей, к нашему несчастью, слишком избалованы и даже не хотят разбираться в проблеме без конверта . А *% %*%я зависит жизнь твоего родного человека . И лекарства маме даже в больницу покупала за свой счет . Одна ампула 15 тысяц, а надо хотя бы 10 штук . В больнице этого лекарства нет, там вообще кроме пластыря мало чего. Продали все что можно . Никогда не осуждайте людей, которые доведены от горя и беспомощности до безумия. Дай бог всем здоровья!!!!
1
Для 23.50 07.01.2019 00:17
У Вершининых есть взрослые дети, внуки? Судя по возрасту Н.Л. - есть. Они, что все там "доведены от горя и беспомощности до безумия"?
Не поверю, что профессор Вершинина в больнице Нижнего Новгорода нуждается в средствах гигиены или необходимом лечении. Слишком много в этой истории драматургии.
А так - все мы под Богом ходим!
10
07.01.2019 00:54
дармоеды псков-гу хорошо тролят
2
07.01.2019 01:36
сплошное быдло на ПЛН комментарии оставляет - и это нынешний Псков(((
4
07.01.2019 06:41
Дай бог никому с таким горем не столкнуться! Наталье Леонидовна скорейшего выздоровления!
0
07.01.2019 07:22
Дай Бог скорейшего выздоровления! Не считая зарплату и пенсию профессора, больничный никто не отменял и сколько стоит лечение при бесплатной медицине, а ФОМС чем помог? Почему работодатель не страхует командировочных или она частным порядком поехала?
0
07.01.2019 10:18
власти давно взяли на себя лечение и реабилитацию инвалидам положены бесплатные лекарства и предметы ухода за больными по федеральной программе там очень большой перечень и лечиться можно хорошо на федеральном уровне все в аптеках дают и по уходу родственник может устроится через собес и пойдет даже стаж и какая то копейка а фонды созданы для собственного обогащения не надо думать что у нас все плохо в других отечествах не лучше а больницы выставят такой счет в фомс что мама не горюй
4
07.01.2019 11:08
не дай никому Бог лечиться в российских больницах(
0
07.01.2019 11:26
Про хорошую медицину в отечестве может рассуждать или кто с ней не сталкивался или работник администрации.
0
07.01.2019 14:41
Позвольте уточнить, что все близкие родственники профессора Вершинина находятся у нее на изживении, живут только на денежное довольствие работающей пенсионерки, раз так настойчиво просят о материальной помощи? Или так жалко потратить свои деньги? Действительно, как писали выше, в реанимации помощь мужа не нужна, средства гигиены и ухода бесплатны, почему кто то должен им оплачивать проживание в В.Новгороде.
3
Татьяна 07.01.2019 15:35
Вы посмотрите, где и кем муж работает - и все сразу станет ясно! Кстати, почему же он с ноября не на работе? А еще и съем квартиры ему оплати! Совсем стыда нет!
1
Натусик 07.01.2019 15:44
Для 22:16 от 06.01.19

"Бедняжка" профессор не готовится ежедневно к лекциям завтрашнего дня! Как 25 лет назад написали свои лекции, так их и читают - знаем, сами там учились и сравнивали с родительскими конспектами! А 6 часов в день поговорить со студентами - это не 8 часов отпахать у станка! Да, любой труд тяжел и ценен. Но не надо пренебрежительно относиться к "пролетариям": должен же кто-то и профессорское г..вно выгребать - им-то самим несподручно при мыслях о высоком!
9
Я 07.01.2019 15:47
50 000 р. из фонда Ольги за аренду квартиры - не хило! Еще и на поесть хватит. А что, сам не заработал? А где же благодарная дочурка со своими материальными вливаниями?
6
07.01.2019 15:51
А Вы слушали лекции профессора и вдруг оказались у станка? Как же так? Двоечница, прогульщица или просто дурочка? Все не можете простить отчисления?
5
07.01.2019 18:20
Хватит уже слез и соплей!
Как нас учат реалии сегодняшнего дня - оцени проблему и найди пути её решения.
Вершинины выбрали путь прошения помощи. Бог им судья!
Кто хочет и сможет - тот поможет! Ну, а большинству - свои бы проблемы решить!!!!
1
07.01.2019 21:59
Оплачивать расходы мужа да еще и из фонда - это явный перебор! Если есть желание у администрации, пусть покрывают расходы из своих собственных средств, а не за счет налогоплательщиков! Полнейший абсурд.
2
08.01.2019 01:54
Дай бог здоровья!
0
архиолог кулачкова 08.01.2019 10:42
мы с чорным налом работаем и готовы помочь украм , сирии и бедным чиновникам
1
08.01.2019 10:58
При таких травмах не поправится она останется лежачим инвалидом,либо в сознании,либо без.Что такое лежачий инвалид в доме, знают те,у кого это было и есть.Дополнительных денег на сиделку,памперсы и лекарства никто не даст,грустно все это..
1
08.01.2019 11:30
инвалидам все памлерсы лекарства и даже уход оплачивает федеральный бюджет поинтересуйтесь пожалуйста своими правами а унас в основном инвалиды отказываются от соц пакета чтобы к ежемесячной пенсии иметь дополнительно тысячу а когда ухудшение теряют сотни тысяч и открывают рот что их все бросили лечились в таких ситуациях находится все притензий к власти не имею а вы попробуйте полечиться в германии или в израиле даже если вы имеите их гражданство узнаите кузькину мать у всех у них ностальгия по россии
4
08.01.2019 12:04
Последний пост из розовых облаков. Лекарства выдают по списку, а прописывают за свой счёт, и стоят они обычно не одну тысячу. И сиделка на период, который люди на работе работают это тоже фантастика. Ничем особо государство не помогает, теперь даже в больнице не более вают- на улицу . выкидывают,. А про Израиль вы зря так говорите, сначала с народом пообщайтесь)))). Тоскуют они по русскому снегу в основном. Здоровья всем, не дай бог столкнуться с русской медициной и врачебным безразличием!
0
08.01.2019 12:07
Никогда не осуждайте просящих о помощи, не комацтесь в их боли. Если просят, значит ресурсы исчерпаны. Где русское благородство и душа?
2
08.01.2019 12:45
в этих розовых облаках я нахожусь уже 15 лет и получаю лечение бесплатно неиспользованные инвалидами средства в федеральном бюджете за прошлый год составляют миллионы
3
08.01.2019 12:54
а на счет израиля не надо знакомый сейчас мается там с ребенком медицину в питере не поставить с их медициной нивкакое сравнение то что имеем не ценим за морем телушка называется павлушкой а друг -перевоз
1
08.01.2019 13:51
Осуждать просящих о помощи - последнее дело.
3
08.01.2019 20:16
Люди! Рождество Христово!!! Не гневите Бога !!!
1
08.01.2019 21:38
Люди! Откуда такая злость? Вы не знаете человека - зачем писать гадости? Никто не тянет руку в ваш карман!Статья написана для неравнодушных людей, для учеников Натальи Леонидовны, для ее друзей. Никто насильно не просит вас оказывать помощь, лучше промолчите, чем писать всякую чушь.
2
08.01.2019 22:54
Статья написана для неравнодушных людей, для учеников Натальи Леонидовны, для ее друзей.
________________ ... _________________
В таком случае Вам надо не статьи на ПЛН писать, а обзванивать учеников и друзей или создайте отдельную группу ВК.
3
08.01.2019 22:57
Если просят, значит ресурсы исчерпаны.
________________ ... _________________
Когда у меня родители умирали, у меня тоже были ресурсы все исчерпаны, но я сама, как могла, билась головой о лед. И ничего и ни у кого на ПЛН не просила.
И не стоит здесь никого "поучать". У каждого есть свое мнение. Раз написали публично - пусть и публичное мнение выслушают.
4
И так по всей России. 09.01.2019 13:38
У меня сломаны в результате падения на переходе три позвонка. Выписали лекарств на сумму 50 тысяч рублей. Пенсия - 8, 5 тысяч. Я не профессор, живу в деревне. Конечно же, лекарства купить не на что. В здравоохранении сказали: становитесь инвалидом - тогда бесплатно обеспечим лекарством. А что, не инвалидам лекарства запрещены? Или мы - унтермеши для этих сволочей в белых халатах? ЗА ЧТО ВОЕВАЛИ И УМИРАЛИ НАШИ ПРЕДКИ? За это? Ничего, мы ещё вам покажем, как гнобить народ.
1
Болящий что ли на всю голову? 09.01.2019 13:40
"У Яковлевой возьмите с 1.5 МИЛЛИАРДА на музейном уголке ...там всех хватит вылечить ..." Ты хернёй не майся.
0
Будете гавкать - Бог накажет. 09.01.2019 13:44
ВЫ ЧЕГО ЗЛОБСТВУЙТЕ, НАРОД! НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!
Я не понимаю только, почему просто лечить наше грёбаное государство не может? Может нам его и не надо, этого государства, с его Вовиком?
0
Натусик 10.01.2019 05:14
Для 15.51 от 07.01.2019

Да, я слушала профессорские лекции. И у меня, к вашему сведению, красный диплом. И три высших образования. И у станка я не стою, а тружусь в хорошо оплачиваемой сфере. Но труд простых рабочих уважаю. И считаю время учебы в ПсковГУ с существующим качеством преподавания потерянным зря!
1
ЗлойАноним 10.01.2019 13:53
Человек жизнь положил, что б выучить вас и ваших детей. Сколько у нее трудовой стаж? Лет 30? Уважаемый член общества, она заслужила, что бы ей помогли в тяжелой ситуации. А большинство только и может, что в интернетах тявкать. Откуда столько злобы? На счет финансового вопроса: 2 месяца больничный и муж, который бросил ВСЕ, что бы быть рядом с женой (а в вопросе восстановления сознания очень важно присутствие знакомого и любимого лица) - откуда у них суммы на, скорее всего, дорогостоющую и длительную реабилитацию?
2
10.01.2019 17:42
Позор вам, Скобари! Сплошная злость!
2