Общество

Омбудсмен Шахов поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

12.01.2019 18:12|ПсковКомментариев: 5

Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником. Выступая на торжественном мероприятии, посвященном 297-ой годовщине образования Российской прокуратуры, омбудсмен отметил важную роль этого федерального государственного органа в защите конституционных прав и свобод граждан, а также по поручению своих коллег - псковских омбудсменов поблагодарил руководство областной прокуратуры за эффективное взаимодействие и высокий уровень компетенции большинства прокуроров.

«Это позволяет не только ускорить восстановление нарушенных прав наших граждан, но и обеспечить меры профилактики по недопущению подобных нарушений впредь. Очень важно, что этому способствует сохраненный и приумножаемый  сегодня из советских времен принцип  наставничества, когда более опытные сотрудники прокуратуры делятся своими профессиональными знаниями и практическими навыками с молодыми", - сказал Дмитрий Шахов.

Завершая свое выступление, Дмитрий Шахов вручил благодарности уполномоченного по правам человека в Псковской области  прокурору области Сергею Белову, его заместителю Виктору Борисенко и прокурору по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области Константину Аброськину,

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек