Общество

В Великих Луках состоялось торжественное награждение победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

14.01.2019 10:05|ПсковКомментариев: 0

11 января  в гимназии имени С. В. Ковалевской в Великих Луках состоялось торжественное награждение призеров и победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей  в управлении образования администрации города, в этом учебном году муниципальный этап олимпиады проводился по 20 предметам, в котором приняли участие 469 школьников, показавших достойные результаты в школьном этапе.

По итогам проверки олимпиадных работ муниципальным жюри были определены 50 победителей и 96 призеров.  29  обучающихся добились успеха по двум и более  олимпиадным дисциплинам. 140 обучающихся 7-11 классов представят город Великие Луки в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, который пройдет в городе Псков.

Церемонию награждения интеллектуально одаренных детей провели заместитель начальника  управления образования администрации города Великие Луки Ирина Гончарова и специалист управления образования Ольга Филиппова. В своем поздравлении они подчеркнули, что победы на олимпиадах дают не только хороший старт, но и учат преодолевать любые препятствия на жизненном пути.  Ирина Гончарова пожелала ребятам  удачи и побед на региональном этапе, отметила, что успех обучающихся невозможен без высокопрофессионального труда педагогов, мастеров своего дела, которые помогают постигать науки, овладеть знаниями, выразила слова благодарности учителям, подготовившим победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Все победители и призеры были награждены грамотами, а обучающиеся гимназии  подготовили для участников церемонии концертные номера.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек