Общество

«Единая Россия» держит вопрос с переходом на новую систему по обращению с ТКО на особом контроле - Геннадий Григорьев

24.01.2019 17:03|ПсковКомментариев: 11

Вопрос со сбором, вывозом и последующей утилизацией твердых бытовых отходов находится на постоянном контроле партийного актива «Единой России». Об этом на заседании круглого стола «Утилизация твердых коммунальных отходов», организованном клубом сторонников партии «Единая Россия», сообщил депутат регионального парламента, председатель общественного совета партийного проекта «Городская среда» и координатор партийного проекта «Чистая страна» Геннадий Григорьев, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По его словам, в январе «Единая Россия» запустила проект «Чистая страна», который затрагивает различные экологические вопросы, в том числе, переход на новую систему обращения с ТКО.

«В ближайшее время будет запущена зеленая карта, где будут отмечены все полигоны ТКО. У нас очень много свалок, которые должны быть рекультированы. У нас очень много несанкционированных свалок. Мы должны донести до правительства, что, если мы хотим жить в чистой стране, то должны навести порядок. Наши однопартийцы готовы очень активно работать в районах по этому направлению», - заверил Геннадий Григорьев.

Директор компании «Экопром», филиала регоператора по обращению с ТКО Сергей Пайст в свою очередь отметил, что в рамках  совместной работы с проектом ОНФ регоператор также составил карту несанкционированных свалок. Он также напомнил известную поговорку о том, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Отметим, что партийный проект «Единой России» «Чистая страна» призван объединить усилия активистов партии, федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для наиболее эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 264 человека