Общество

Изменится порядок контроля на латвийско-российской границе

16.02.2019 11:25|ПсковКомментариев: 11

С 2020 года на латвийско-российской границе начнутся углубленные проверки авто. Одна из целей - борьба с контрабандой акцизных товаров, пишет bb.lv.

На модернизацию пункта пересечения латвийско-российской границы в Бурачки-Терехово потратят более шести миллионов евро. Работы начнутся уже в апреле нынешнего года, первый этап проекта планирует завершить до конца 2020 года.

Победителем конкурса стала компания Monum. Строительные работы начнутся в течение месяца после того, как Минохраны среды и регионального развития Латвии заключит договор о финансировании проекта. Ориентировочно это произойдет в марте.

В рамках проекта будет улучшена основная инфраструктура пограничного и таможенного контроля, что позволит проводить проверку быстрее и эффективнее, — указывают представители министерства. Будет построено новое здание углубленного таможенного контроля и инженерно-технические сети. Кроме того, будут перестроены шесть павильонов контроля. В зоне контроля поменяют асфальтовое покрытие, а над перестроенными навесами будут размещены электронные информационные знаки.

Новое здание таможенного контроля позволит проводить углубленные проверки автомобилей, осматривая их со всех сторон. Рядом будет установлена платформа для выгрузки и проверки груза. Электронные информационные табло позволят регулировать движение с учетом интенсивности.

На втором этапе проекта запланировано обновление здания административного контроля, где с клиентами работают Служба госдоходов (СГД), Продовольственно-ветеринарная служба и Госпогранохрана.

Также планируется создание площадки для тренировки собак, которые помогают пограничникам при досмотре автомобилей.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек